JACAエアコンクリーニングスクール運営の一般社団法人日本エアコンクリーニング協会
電話番号 0368218366
ご受講お申込みフォーム
JACAエアコンクリーニングスクール運営の一般社団法人日本エアコンクリーニング協会
ご受講お申込みフォーム
電話番号0368218366
JACAエアコンクリーニングスクール運営の一般社団法人日本エアコンクリーニング協会
電話番号0368218366
ご受講お申込みフォーム

一般社団法人日本エアコンクリーニング協会 青森県八戸市協会員

エアコンクリーニングをご依頼の場合は、直接協会会員へご依頼をお願い致します。

一般社団法人日本エアコンクリーニング協会の青森県八戸市協会員一覧です。
エアコンクリーニングのご依頼はこちらまで。

※ 会社名、屋号、五十音順

八戸液化ガス(株)
エアコンクリーニング士資格保持者
社名
八戸液化ガス(株)  八戸市
会員名
今美由紀
URL
http://www.hachieki.co.jp/
エアコンクリーニング士資格保持者
社名
クリナーズ(株)  八戸市
会員名
後村昌季
URL
-

JACAエアコンクリーニングスクール運営の一般社団法人日本エアコンクリーニング協会 青森県八戸市協会員一覧 TOPへ

エアコンクリーニングのご依頼 ご利用上の注意について

  • ご依頼の場合は、WEBサイトをご覧になり直接協会会員へご依頼をお願い致します。
  • 協会事務局での、ご依頼受付はしておりません。
  • 作業上発生しました事故・トラブルにつきましては、一社)日本エアコンクリーニング協会ではその責任を負いかねます。ご自身の責任の下、ご依頼・ご契約されることをお願いいたします。

青森県八戸市とは

現在の八戸市にあたる場所では、約2万年前にひとの定住がはじまりました。縄文時代には大規模な集落が形成されます。2,300年前には水田耕作が行われていたと考えられています。
7世紀から8世紀前半ごろには権力を持った首長のため、古墳が造営されます。律令制国家成立後、大和政権の支配下には入らず「蝦夷」と呼ばれるようになりました。鉄製の農具や漢字が書かれた土器が発見されており、高い文化レベルであったと推察されています。

平安時代から坂上田村麻呂の蝦夷討伐が進み、徐々に中央政府に組み込まれていきました。1192年(建久3年)、源頼朝が鎌倉幕府を開くと、甲斐国を本拠とした南部光行に北東北一帯を与えます。当初は土着していませんでしたが、1333年(元弘3年)、後醍醐天皇に陸奥守に任命された北畠顕家が義良親王(のちの後村上天皇)とともに陸奥国府へ赴任した際に光行の孫にあたる南部師行が同行しました。
南北朝の争いが激しくなると、南朝方に着いた師行は拠点として根城を築城します。以降、根城を拠点とした南部氏は「根城南部氏」と呼ばれ、室町時代から安土桃山時代まで支配しつづけました。

1590年(天正18年)、全国統一を果たした豊臣秀吉から所領安堵を引き換えに、諸城廃却を命令されます。根城は破却され、三戸城が本拠となります。
江戸幕府成立後には、南部藩となりました。1664年(寛文4年)、藩主だった南部重直が後継者を決めずに死去したため、混乱します。幕府は盛岡と八戸の2藩に分割し、南部直房を八戸藩主としました。

1868年(明治元年)に明治維新が起きます。近代国家への脱却が目指され、西洋型地方制度の導入が決まりました。1871年(明治4年)、八戸県が成立しますが、青森県にすぐ編入されます。1889年(明治22年)、町村制施行で八戸町が生まれました。
昭和に入ると、八戸町、小中野町、湊町、鮫村が合併し、八戸市となります。戦後、周辺町村を編入し、2005年(平成17年)には南郷村が合流しました。

祭りの街 八戸

八戸は八戸三社大祭が有名です。享保年間、日和乞と豊作感謝をこめて、神輿を長者山虚空蔵堂に渡らせたのがはじまりでした。
明治時代から山車が派手になり、やがて大掛かりな仕掛けが施されるようになります。
現在、祭りの様子は日本全国にテレビ中継されるまでになりました。

青森県八戸市の花 キク

青森県八戸市の花 キク

青森県八戸市エリア

あ行
青葉・旭ケ丘・荒町・石手洗・石手洗(油久保)・石手洗(石手洗)・石手洗(泉筋)・石手洗(一本木)・石手洗(上石手洗)・石手洗(上河原)・石手洗(上平)・石手洗(上長根)・石手洗(京塚)・石手洗(駒ケ沢)・石手洗(斎郷)・石手洗(下河原)・石手洗(天狗向河原) ・石手洗(梨子木平)・石手洗(前河原)・石手洗(向河原)・石堂・市川町・市川町(赤川)・市川町(赤川下)・市川町(赤坂下)・市川町(赤畑)・市川町(市川)・市川町(市川後)・市川町(稲荷後)・市川町(稲荷下)・市川町(稲荷岱)・市川町(姥懐)・市川町(大沢下)・市川町(壁取下)・市川町(上大川端)・市川町(上大谷地)・市川町(上川原)・市川町(上中平沖)・市川町(上水目沢)・市川町(桔梗野)・市川町(桔梗野上)・市川町(桔梗野上官地)・市川町(桔梗野官地)・市川町(北雷平)・市川町(北谷地)・市川町(くご谷地)・市川町(小鍋下)・市川町(古場蔵)・市川町(坂ノ下)・市川町(鮫ノ口)・市川町(下揚)・市川町(下大川端)・市川町(下大谷地)・市川町(下川原)・市川町(下田堺)・市川町(下中平沖)・市川町(下水目沢)・市川町(菖蒲谷地)・市川町(尻引)・市川町(尻引堤沢)・市川町(尻引堤下)・市川町(尻引前山)・市川町(新田)・市川町(新堀)・市川町(菅谷地)・市川町(高田)・市川町(高丁場)・市川町(高森)・市川町(高屋敷)・市川町(田ノ沢)・市川町(田ノ沢頭)・市川町(田ノ沢下)・市川町(長七谷地)・市川町(長者久保)・市川町(堤下)・市川町(天久岱)・市川町(轟木)・市川町(轟木前)・市川町(轟木前谷地)・市川町(堂ノ下)・市川町(中川原) ・市川町(中谷地)・市川町(夏秋)・市川町(鍋沢尻)・市川町(登岱)・市川町(橋向)・市川町(浜)・市川町(吹上沖)・市川町(船場川原)・市川町(古館)・市川町(豊年岱)・市川町(水目沢)・市川町(南雷平)・市川町(南大谷地)・市川町(南尻引)・市川町(向谷地)・市川町(向谷地前)・市川町(和野)・市川町(和野前)・市川町(和野前山)・市川町(藁田柳)・一番町・稲荷町・岩泉町・内丸・売市・売市(鴨ケ池)・売市(観音下)・売市(輿遊下)・売市(小待)・売市(新坂平)・売市(滝)・売市(長根)・売市(長根平)・売市(橋場)・売市(馬場河原)・売市(左水門下)・売市(右水門下)・上野・上野(上野)・上野(上野平)・上野(大平森)・上野(角内山)・上野(上明戸)・上野(萱森)・上野(久根合)・上野(沢ノ上)・上野(下ノ沢)・上野(下明戸)・上野(白萩)・上野(外山)・上野(平)・上野(高岩)・上野(鳥河岸)・上野(西風張)・上野(白蛇)・上野(昼場)・上野(吹張)・上野(古屋敷)・上野(堀端)・上野(山在家)・大久保・大久保(生平)・大久保(大塚)・大久保(大山)・大久保(上大久保)・大久保(上面)・大久保(上町畑)・大久保(行人坂)・大久保(行人塚)・大久保(小久保)・大久保(小久保尻)・大久保(小久保平)・大久保(小松平)・大久保(坂ノ上)・大久保(坂ノ脇)・大久保(作兵エ穴)・大久保(サクロツ)・大久保(沢目)・大久保(三社)・大久保(下大久保)・大久保(下長根)・大久保(下町畑)・大久保(重右エ門窪)・大久保(袖ノ沢)・大久保(鷹待場)・大久保(長沢)・大久保(夏川戸)・大久保(西ノ平)・大久保(野馬小屋)・大久保(浜長根)・大久保(町畑西ノ平)・大久保(町道)・大久保(弥四郎蒔目)・卸センター
か行
柏崎・鍛冶町・徒士町・金浜・金浜(荒屋敷久保)・金浜(家ノ向)・金浜(一ノ久保)・金浜(大渡)・金浜(居場)・金浜(折場沢)・金浜(上平山)・金浜(北ノ沢)・金浜(郷路道)・金浜(塩竈)・金浜(下作目)・金浜(下山)・金浜(下渡)・金浜(外ノ久保)・金浜(土橋)・金浜(泥ノ木沢)・金浜(内城)・金浜(中渡)・金浜(長畝)・金浜(不習)・金浜(橋場川目)・金浜(林ノ前)・金浜(舟戸ノ上)・金浜(細久保)・金浜(細久保平)・金浜(前川目)・金浜(級ノ木)・上徒士町・上組町・河原木・河原木(青森谷地)・河原木(赤沼)・河原木(荒沼)・河原木(石仏)・河原木(後平)・河原木(内河原)・河原木(宇兵エ河原)・河原木(売場)・河原木(蝦夷館)・河原木(大久保)・河原木(大タルミ)・河原木(大谷地)・河原木(海岸)・河原木(川目)・河原木(河原木後)・河原木(神才)・河原木(観音堂)・河原木(北沼)・河原木(久保)・河原木(濃谷地)・河原木(小田)・河原木(小田上)・河原木(小田平)・河原木(小館)・河原木(五反田)・河原木(左比代)・河原木(沢尻)・河原木(蛇ノ沢)・河原木(簀子渡)・河原木(千刈)・河原木(千刈田)・河原木(宗斉久保)・河原木(袖ノ沢)・河原木(平)・河原木(高館)・河原木(高館根前)・河原木(高館前)・河原木(高森)・河原木(竹ノ沢)・河原木(館)・河原木(館合堤下)・河原木(田ノ沢)・河原木(田ノ沢頭)・河原木(玉谷地)・河原木(長円坊堀)・河原木(遠山新田)・河原木(中崎)・河原木(中島)・河原木(二階堀)・河原木(蓮沼)・河原木(八太郎)・河原木(八太郎山)・河原木(八太郎山官地)・河原木(浜名谷地)・河原木(日計)・河原木(日計上)・河原木(日渡)・河原木(程ノ沢)・河原木(前谷地)・河原木(見立山)・河原木(南町)・河原木(谷地田)・河原木(谷地畑)・桔梗野工業団地・北インター工業団地・北白山台・櫛引・櫛引(明戸河原)・櫛引(荒猪沢)・櫛引(荒田沢)・櫛引(井ケ月)・櫛引(石ケ沢)・櫛引(入沢)・櫛引(岩沢平)・櫛引(後ノ沢)・櫛引(臼ケ沢)・櫛引(上野平)・櫛引(上町)・櫛引(大久保)・櫛引(大吹張)・櫛引(岡前)・櫛引(稼田)・櫛引(上明戸)・櫛引(上川原)・櫛引(上ミ沢)・櫛引(上高寺沢)・櫛引(上館場)・櫛引(上矢倉)・櫛引(烏沢)・櫛引(烏館場)・櫛引(川中島)・櫛引(狐ケ崎)・櫛引(櫛引)・櫛引(櫛引沢)・櫛引(窪田)・櫛引(熊ノ沢越)・櫛引(小沢)・櫛引(小沢田)・櫛引(鮫ノ口)・櫛引(沢田)・櫛引(志賀良木)・櫛引(下ノ沢)・櫛引(清水林)・櫛引(下河原)・櫛引(下高寺沢)・櫛引(下矢倉)・櫛引(白椛)・櫛引(白田)・櫛引(地蔵長根)・櫛引(蓴菜沼)・櫛引(直渡)・櫛引(仙賊屋敷)・櫛引(仙日平)・櫛引(蒼前)・櫛引(蒼前沢)・櫛引(外川)・櫛引(征矢形)・櫛引(高筋)・櫛引(高田)・櫛引(鷹ノ巣)・櫛引(鷹待場)・櫛引(竹原沢)・櫛引(館神)・櫛引(館場)・櫛引(大明神)・櫛引(力石)・櫛引(銚子口)・櫛引(土橋)・櫛引(寺沢) ・櫛引(天神堂)・櫛引(通清水)・櫛引(取揚石)・櫛引(中崎)・櫛引(中瀬川原)・櫛引(中ノ町)・櫛引(仲間木)・櫛引(長平)・櫛引(永森)・櫛引(夏間木)・櫛引(野場)・櫛引(野辺古坂)・櫛引(野巡)・櫛引(浜渡沢)・櫛引(早口)・櫛引(馬場瀬)・櫛引(彦三郎)・櫛引(一日市)・櫛引(人首沢)・櫛引(吹張平)・櫛引(古坂)・櫛引(箒窪)・櫛引(法領屋敷)・櫛引(穂良)・櫛引(前田)・櫛引(松ケ沢)・櫛引(松倉)・櫛引(三ケ井沢)・櫛引(見立)・櫛引(ミタラセ)・櫛引(南ノ沢)・櫛引(矢倉沢)・櫛引(矢崎沢)・櫛引(屋敷田)・櫛引(谷地)・櫛引(柳久保)・櫛引(柳ノ木)・櫛引(山田)・櫛引(山田山)・櫛引(湯ノ沢)・櫛引(艾田)・窪町・江陽・小田・小中野・是川・是川(赤沼)・是川(明土)・是川(穴窪)・是川(雨溜)・是川(雨堤)・是川(雨長根)・是川(荒田沢)・是川(石田)・是川(一王寺)・是川(一本木平)・是川(稲荷上)・是川(稲荷沢)・是川(稲荷下河原)・是川(岩ノ沢)・是川(内窪)・是川(内野場)・是川(卯花木長根)・是川(ウトウ) ・是川(ウトウ窪)・是川(犹森)・是川(江戸坂)・是川(大久保)・是川(小田頭)・是川(追立)・是川(街道端)・是川(風張)・是川(風吹切)・是川(鍛冶畑)・是川(春日河原)・是川(潟野)・是川(合戦場)・是川(カツツケ)・是川(金谷沢)・是川(金ケ坂)・是川(上売市沢) ・是川(上神田)・是川(上平)・是川(上田中沢)・是川(上ノ沢)・是川(上間木ア沢)・是川(鴨平)・是川(川端)・是川(寒家)・是川(北城下)・是川(金花沢)・是川(窪)・是川(久保頭)・是川(久保田)・是川(雲畑)・是川(栗木原)・是川(小川代)・是川(小川向)・是川(小峠)・是川(コバノ沢)・是川(小林)・是川(小母袋子)・是川(駒洗沢)・是川(小間木)・是川(権現堂)・是川(権現堂向)・是川(才勝道) ・是川(妻ノ神)・是川(坂ノ上)・是川(坂ノ脇)・是川(笹子山)・是川(差波)・是川(三十刈頭)・是川(志民)・是川(志民沢)・是川(志民山)・是川(下売市沢)・是川(下神田)・是川(下田中沢)・是川(下館平)・是川(下天狗沢)・是川(下長根)・是川(下間木ア沢)・是川(白幡) ・是川(白石長根)・是川(新館平)・是川(新田)・是川(仁義山)・是川(助五郎下タ)・是川(蒼前)・是川(蒼前平)・是川(外ノ沢)・是川(外野場)・是川(外和)・是川(平ラ平)・是川(田子沢)・是川(立石)・是川(館ノ内)・是川(館前)・是川(田中)・是川(田中河原)・是川(田中山)・是川(田向)・是川(丹内下)・是川(大地河原)・是川(長吉蒔目)・是川(長才平)・是川(丁塚長根)・是川(土樋)・是川(土橋)・是川(堤頭)・是川(寺ノ上)・是川(寺ノ沢)・是川(天狗沢)・是川(転道坂)・是川(転道平)・是川(十役下タ)・是川(砥沢)・是川(栃山沢)・是川(戸花)・是川(戸花山)・是川(土間沢)・是川(中居)・是川(中居河原)・是川(中里山野)・是川(中苗代上)・是川(中苗代下)・是川(中山)・是川(長田沢)・是川(長釣間)・是川(長根)・是川(楢館)・是川(楢館平)・是川(西母袋子)・是川(西山)・是川(鶏沢)・是川(野添)・是川(白蛇久保)・是川(離森)・是川(番屋)・是川(東ケ沢)・是川(東母袋子)・是川(東前田)・是川(二ツ屋)・是川(平次郎)・是川(細越河原)・是川(堀田)・是川(坊ア坂)・是川(前平)・是川(増子平)・是川(水越)・是川(水越沢)・是川(水野)・是川(水野長根)・是川(向古戸)・是川(元木)・是川(桃ノ窪)・是川(焼山)・是川(簗下河原)・是川(横大道)・是川(横道)・是川(横山)・是川(六羅窪)
さ行
坂牛・坂牛(鶉窪)・坂牛(上野平)・坂牛(上鳥ノ木沢)・坂牛(妻ノ神)・坂牛(坂牛)・坂牛(笹ノ沢頭)・坂牛(下鳥ノ木沢)・坂牛(砂子走)・坂牛(徳良窪)・坂牛(中沢)・坂牛(永平)・坂牛(向山)・坂牛(村ノ下)・桜ケ丘・鮫町・鮫町(赤コウ)・鮫町(蟻子)・鮫町(石株)・鮫町(石越)・鮫町(石仏沢)・鮫町(牛子平)・鮫町(内栗沢)・鮫町(姥懐)・鮫町(海端)・鮫町(大岩)・鮫町(大岩山)・鮫町(大草離)・鮫町(大槻窪)・鮫町(大開)・鮫町(鬼場平)・鮫町(居合)・鮫町(金屎)・鮫町(上柏木森)・鮫町(上鮫)・鮫町(上須田)・鮫町(上手代森)・鮫町(上松苗場)・鮫町(上盲久保)・鮫町(刈田沢)・鮫町(北ナシナ窪)・鮫町(狐平)・鮫町(葛ノ芽)・鮫町(熊野林)・鮫町(小沢)・鮫町(小清水久保)・鮫町(小長根)・鮫町(小舟渡平)・鮫町(駒立)・鮫町(妻ノ神)・鮫町(坂ノ上)・鮫町)・鮫町(沢堀込)・鮫町(山四郎蒔目)・鮫町(シコシリ)・鮫町(忍町)・鮫町(下柏木森)・鮫町(下栗沢)・鮫町(下須田)・鮫町(下手代森)・鮫町(下松苗場)・鮫町(下盲久保)・鮫町(須田)・鮫町(住吉町)・鮫町(先祖ケ久保)・鮫町(膳並平)・鮫町(膳ノ目平)・鮫町(外栗沢)・鮫町(外駒立)・鮫町(外ノ沢)・鮫町(高岩)・鮫町(高森)・鮫町(立石)・鮫町(館越)・鮫町(館ノ下)・鮫町(棚久保)・鮫町(種差)・鮫町(大作平)・鮫町(槻ノ木)・鮫町(鉄砲平)・鮫町(中崎)・鮫町(中道)・鮫町(梨子木窪)・鮫町(西子沢)・鮫町(子猪越)・鮫町(浜道通)・鮫町(林通)・鮫町(ハン木沢)・鮫町(ハンノ木沢) ・鮫町(番屋)・鮫町(日蔭沢)・鮫町(日出町)・鮫町(冷水)・鮫町(冷水平)・鮫町(福沢久保)・鮫町(二子石)・鮫町(二ツ石)・鮫町(二見町)・鮫町(舟渡ノ上)・鮫町(古馬屋)・鮫町(古馬屋尻)・鮫町(綣久保)・鮫町(骨沢)・鮫町(堀込)・鮫町(堀込下)・鮫町(亦窪)・鮫町(神子沢久保) ・鮫町(水上)・鮫町(南ナシナ窪)・鮫町(持越沢)・鮫町(安川目)・鮫町(遥望石)・鮫町(横道通)・鮫町(和山)・沢里・沢里(一盃森)・沢里(鹿島沢)・沢里(上沢内)・沢里(沢里山)・沢里(下沢内)・沢里(鍋久保)・沢里(半蔵窪)・里(藤子)・沢里(二ツ屋)・沢里(古宮)・沢里(休場)・下長・尻内町・尻内町(赤坂)・尻内町(明戸)・尻内町(泉沢)・尻内町(内田)・尻内町(内矢沢)・尻内町(姥子沢) ・尻内町(狼走)・尻内町(追分)・尻内町(大川原)・尻内町(大崎)・尻内町(大崎谷地)・尻内町(表河原)・尻内町(家口田)・尻内町(上川原) ・尻内町(上桜沢)・尻内町(上笹ノ沢)・尻内町(上平)・尻内町(上根市)・尻内町(上張田)・尻内町(上谷地)・尻内町(鴨ケ池)・尻内町(鴨田) ・尻内町(北熊ノ沢)・尻内町(熊ノ沢)・尻内町(毛合清水)・尻内町(小堤)・尻内町(小夏間木沢)・尻内町(境田)・尻内町(坂ノ上)・尻内町(笹ノ沢) ・尻内町(沢合)・尻内町(沢堰)・尻内町(沢ノ田)・尻内町(三条目)・尻内町(座頭平)・尻内町(島田)・尻内町(下川原)・尻内町(下窪)・尻内町(下毛合清水)・尻内町(下平)・尻内町(下平添)・尻内町(下根市)・尻内町(下谷地)・尻内町(正法寺)・尻内町(尻内)・尻内町(尻内河原)・尻内町(尻細)・尻内町(新往名添)・尻内町(新上平)・尻内町(新川下)・尻内町(新川添)・尻内町(直田)・尻内町(直田堰)・尻内町(蛇ノ沢)・尻内町(杉子沢)・尻内町(善右エ門堰)・尻内町(平中)・尻内町(平中後)・尻内町(平中下)・尻内町(高田)・尻内町(滝谷沢)・尻内町(館)・尻内町(館田)・尻内町(館ノ後)・尻内町(館ノ前)・尻内町(田端)・尻内町(田端前)・尻内町(田端山)・尻内町(大仏)・尻内町(大仏館)・尻内町(堤下)・尻内町(木賊沢)・尻内町(栃ノ木)・尻内町(中川原)・尻内町(中熊ノ沢)・尻内町(中崎)・尻内町(中堰)・尻内町(中土) ・尻内町(中根市)・尻内町(中ノ沢)・尻内町(中道)・尻内町(新井田新田)・尻内町(西ノ沢)・尻内町(人形場)・尻内町(根市内矢沢)・尻内町(根市渡ノ葉)・尻内町(根岸)・尻内町(根岸河原)・尻内町(根岸山添)・尻内町(鼠田)・尻内町(畑田)・尻内町(八百刈)・尻内町(林ノ前)・尻内町(張田)・尻内町(馬場)・尻内町(福田地)・尻内町(法霊)・尻内町(洞)・尻内町(前明戸)・尻内町(前河原)・尻内町(前堀)・尻内町(前谷地) ・尻内町(松森)・尻内町(三ツ森)・尻内町(メドツ河原)・尻内町(矢沢)・尻内町(柳平)・尻内町(柳館)・尻内町(与助往名添)・尻内町(四ツ神) ・尻内町(六百刈)・尻内町(渡ノ葉)・白銀・白銀台・白銀町・白銀町(雷)・白銀町(姥久保)・白銀町(姥畑)・白銀町(大久保道)・白銀町(大沢片平)・白銀町(大沢頭)・白銀町(北側本町)・白銀町(北外ノ沢)・白銀町(木戸場)・白銀町(久保下)・白銀町(栗沢道)・白銀町(源治囲内)・白銀町(小沼)・白銀町(佐部長根)・白銀町(沢向)・白銀町(下タ通)・白銀町(昭和町)・白銀町(白浜道)・白銀町(新九郎蒔目)・白銀町(洲賀端)・白銀町(砂森)・白銀町(田端)・白銀町(大万堀)・白銀町(寺ノ後)・白銀町(中平)・白銀町(人形沢)・白銀町(八森)・白銀町(浜崖)・白銀町(左岩淵通)・白銀町(左新井田道)・白銀町(堀ノ内)・白銀町(堀ノ外)・白銀町(右岩淵通)・白銀町(右新井田道)・白銀町(三島上)・白銀町(三島下)・白銀町(南ケ丘)・城下・新荒町・新湊・十一日町・十三日町・十八日町・十六日町・常海町・常番町・諏訪
た行
鷹匠小路・高州・多賀台・田向・田向(荒屋敷)・田向(十二役)・田向(館越下)・田向(田向)・田向(檀ノ平)・田向(土岡河原)・田向(デントウ平)・田向(野堰)・田向(橋下)・田向(冷水)・田向(毘沙門)・田向(毘沙門平)・田向(毘沙門前)・田向(松ケ崎)・田向(間ノ田)・田向(向河原)・田向(向平)・田面木・田面木(赤坂)・田面木(後河原)・田面木(鶉窪)・田面木(上野平)・田面木(上野道下タ)・田面木(エヒサ沢) ・田面木(王城林)・田面木(上田面木)・田面木(酒美平)・田面木(下田面木)・田面木(神明沢)・田面木(十文字平)・田面木(外久保)・田面木(田面木平)・田面木(長者森)・田面木(堤下)・田面木(鳥木沢)・田面木(中明戸)・田面木(中村)・田面木(韮窪)・田面木(沼ノ平)・田面木(船場道下)・田面木(法霊林)・田面木(前田表)・田面木(前平)・田面木(松長根)・田面木(南ノ沢)・田面木(美濃助平)・田面木(盲堤沢)・田面木(山道下タ)・田面木(横俵)・大工町・築港街・築港街(第一ふ頭)・長者・朔日町・堤町・寺横町・十日市・十日市(赤坂沢)・十日市(赤御堂)・十日市(姥岩)・十日市(押口)・十日市(風浚)・十日市(風山)・十日市(上赤坂)・十日市(上樋田)・十日市(上谷地)・十日市(烏沢向)・十日市(黒坂)・十日市(黒坂前)・十日市(小山)・十日市(下赤坂)・十日市(下樋田)・十日市(下谷地)・十日市(茶立場)・十日市(塚ノ下)・十日市(天摩)・十日市(留流)・十日市(長根)・十日市(西)・十日市(登手)・十日市(花水河原)・十日市(伏部内)・十日市(松ケ崎)・十日市(弥次郎窪)・鳥屋部町・豊崎町・豊崎町(油久保)・豊崎町(新沢)・豊崎町(池田)・豊崎町(一本松)・豊崎町(大長窪)・豊崎町(替地山下)・豊崎町(金ケ沢)・豊崎町(上永福寺)・豊崎町(上七崎)・豊崎町(久保杉)・豊崎町(才助川原)・豊崎町(境沢頭)・豊崎町(境沢)・豊崎町(境田)・豊崎町(桜沢)・豊崎町(桜渡)・豊崎町(定ノ沢)・豊崎町(鮫ノ口)・豊崎町(渋民)・豊崎町(下永福寺)・豊崎町(下滝)・豊崎町(下七崎)・豊崎町(下谷地)・豊崎町(白銀端)・豊崎町(蛇ケ沢)・豊崎町(外ノ沢)・豊崎町(高張)・豊崎町(滝谷)・豊崎町(丹波内)・豊崎町(堤下)・豊崎町(中坪)・豊崎町(中村)・豊崎町(中谷地)・豊崎町(長窪)・豊崎町(長根)・豊崎町(南宗坊)・豊崎町(咽平)・豊崎町(浜坂脇)・豊崎町(彦ケ沢)・豊崎町(平六沢)・豊崎町(洞向)・豊崎町(前川原)・豊崎町(前田)・豊崎町(前平)・豊洲
な行
中居林・中居林(雷)・中居林(狐平)・中居林(狐森)・中居林(駒ケ沢)・中居林(仕替場)・中居林(平)・中居林(館越山)・中居林(中居林)・中居林(彦五郎)・中居林(藤ケ森)・中居林(蓋名池)・中居林(道合)・中居林(綿ノ端)・長苗代・長苗代(内前田)・長苗代(鰻苗代)・長苗代(大谷地)・長苗代(上碇田)・長苗代(上亀子谷地)・長苗代(上中坪)・長苗代(観音堂)・長苗代(蟇河原)・長苗代(狐田)・長苗代(窪田)・長苗代(コブノ木)・長苗代(紺屋町)・長苗代(島ノ後)・長苗代(島ノ前)・長苗代(下碇田)・長苗代(下亀子谷地)・長苗代(下中坪)・長苗代(制札前)・長苗代(太古殿)・長苗代(天狗柳)・長苗代(内舟渡)・長苗代(中坪)・長苗代(二分谷地)・長苗代(化石)・長苗代(二日市)・長苗代(前田)・長苗代(幕ノ内)・長苗代(元木)・長苗代(谷地)・長根・長横町・南郷大字泥障作・南郷大字泥障作(青沢)・南郷大字泥障作(泥障作)・南郷大字泥障作(赤坂)・南郷大字泥障作(家ノ前)・南郷大字泥障作(石橋)・南郷大字泥障作(一本松)・南郷大字泥障作(岩ノ平)・南郷大字泥障作(大畑)・南郷大字泥障作(大森)・南郷大字泥障作(風サラヒ)・南郷大字泥障作(金引沢)・南郷大字泥障作(上坂長根)・南郷大字泥障作(狐森)・南郷大字泥障作(境窪)・南郷大字泥障作(桜窪)・南郷大字泥障作(沢頭)・南郷大字泥障作(沢口)・南郷大字泥障作(下坂)・南郷大字泥障作(下長根)・南郷大字泥障作(外川原)・南郷大字泥障作(高田)・南郷大字泥障作(津串森)・南郷大字泥障作(天狗森)・南郷大字泥障作(西小木森)・南郷大字泥障作(西山)・南郷大字泥障作(猫屋敷)・南郷大字泥障作(日影) ・南郷大字泥障作(東小木森)・南郷大字泥障作(深渡)・南郷大字泥障作(法霊長根)・南郷大字泥障作(法霊ノ下)・南郷大字泥障作(横座森)・南郷大字泉清水・南郷大字泉清水(泉清水)・南郷大字泉清水(居守渡)・南郷大字泉清水(大久保)・南郷大字泉清水(大場沢)・南郷大字泉清水(風吹)・南郷大字泉清水(上田)・南郷大字泉清水(久保)・南郷大字泉清水(久保山)・南郷大字泉清水(黒坂)・南郷大字泉清水(境沢)・南郷大字泉清水(下田)・南郷大字泉清水(白坂)・南郷大字泉清水(高森)・南郷大字泉清水(着陣平)・南郷大字泉清水(中新田) ・南郷大字泉清水(長根)・南郷大字泉清水(橋場)・南郷大字泉清水(浜渡)・南郷大字泉清水(細毛)・南郷大字泉清水(松山)・南郷大字泉清水(明神)・南郷大字泉清水(山守長根)・南郷大字市野沢・南郷大字市野沢(青沢)・南郷大字市野沢(赤坂)・南郷大字市野沢(イキレ窪)・南郷大字市野沢(石窪)・南郷大字市野沢(市野沢)・南郷大字市野沢(市野沢平)・南郷大字市野沢(右エ門次郎窪)・南郷大字市野沢(大松長根)・南郷大字市野沢(大渡) ・南郷大字市野沢(大渡沢)・南郷大字市野沢(岡久保)・南郷大字市野沢(家口山)・南郷大字市野沢(合戦場)・南郷大字市野沢(上大槻沢)・南郷大字市野沢(上蛇塚)・南郷大字市野沢(上山)・南郷大字市野沢(勘助山)・南郷大字市野沢(黄檗)・南郷大字市野沢(鞍掛)・南郷大字市野沢(黒坂)・南郷大字市野沢(駒木山)・南郷大字市野沢(権現山)・南郷大字市野沢(妻ノ神)・南郷大字市野沢(笹子)・南郷大字市野沢(三合山)・南郷大字市野沢(忍山)・南郷大字市野沢(下市野沢)・南郷大字市野沢(下大槻沢)・南郷大字市野沢(新田)・南郷大字市野沢(十文字)・南郷大字市野沢(十郎屋敷)・南郷大字市野沢(鷹ノ巣)・南郷大字市野沢(高森)・南郷大字市野沢(田ノ沢)・南郷大字市野沢(田ノ沢橋場)・南郷大字市野沢(田ノ沢向)・南郷大字市野沢(違折)・南郷大字市野沢(違折向)・南郷大字市野沢(堤向)・南郷大字市野沢(中市野沢)・南郷大字市野沢(中ノ沢)・南郷大字市野沢(中森)・南郷大字市野沢(西川原)・南郷大字市野沢(西百目木)・南郷大字市野沢(林合)・南郷大字市野沢(馬場瀬)・南郷大字市野沢(東百目木)・南郷大字市野沢(法霊長根)・南郷大字市野沢(松内場)・南郷大字市野沢(向山)・南郷大字市野沢(屋敷添)・南郷大字市野沢(簗塚)・南郷大字市野沢(山崎)・南郷大字市野沢(山陣屋)・南郷大字大森・南郷大字大森(芦窪)・南郷大字大森(板橋)・南郷大字大森(一本木)・南郷大字大森(右エ門太窪)・南郷大字大森(兎内)・南郷大字大森(姥久保)・南郷大字大森(大久保)・南郷大字大森(大沢)・南郷大字大森(大畠)・南郷大字大森(大場沢)・南郷大字大森(大向)・南郷大字大森(大森)・南郷大字大森(大渡橋)・南郷大字大森(小平)・南郷大字大森(片平山)・南郷大字大森(上窪) ・南郷大字大森(上平中)・南郷大字大森(狐久保)・南郷大字大森(狐森)・南郷大字大森(黒坂)・南郷大字大森(桑ノ木)・南郷大字大森(桑ノ木渡)・南郷大字大森(下道内)・南郷大字大森(下道内後)・南郷大字大森(下道内向)・南郷大字大森(小田野)・南郷大字大森(小手ケ森)・南郷大字大森(五郎兵エ)・南郷大字大森(三本松)・南郷大字大森(下平中)・南郷大字大森(新蔵窪)・南郷大字大森(新田向)・南郷大字大森(砂子)・南郷大字大森(砂子崎)・南郷大字大森(墨山)・南郷大字大森(蒼前長根)・南郷大字大森(田屋後)・南郷大字大森(力石)・南郷大字大森(土渡)・南郷大字大森(遠山)・南郷大字大森(泥ノ木)・南郷大字大森(中小花)・南郷大字大森(中小花向)・南郷大字大森(中渡)・南郷大字大森(中渡向)・南郷大字大森(長森)・南郷大字大森(梨子木)・南郷大字大森(西山)・南郷大字大森(人形森)・南郷大字大森(野場山)・南郷大字大森(鳩田)・南郷大字大森(鳩田後)・南郷大字大森(鳩田向)・南郷大字大森(浜梨子平)・南郷大字大森(林崎)・南郷大字大森(林崎後)・南郷大字大森(札切)・南郷大字大森(八森)・南郷大字大森(与次郎)・南郷大字大森(雷林)・南郷大字頃巻沢・南郷大字頃巻沢(石倉田)・南郷大字頃巻沢(上ノ山)・南郷大字頃巻沢(鬼ノ目)・南郷大字頃巻沢(鹿倉)・南郷大字頃巻沢(風サライ)・南郷大字頃巻沢(壁ケ坂)・南郷大字頃巻沢(上頃巻沢)・南郷大字頃巻沢(清水頭)・南郷大字頃巻沢(下頃巻沢)・南郷大字頃巻沢(十文字平)・南郷大字頃巻沢(蒼前下)・南郷大字頃巻沢(外山)・南郷大字頃巻沢(滝)・南郷大字頃巻沢(舘向) ・南郷大字頃巻沢(長久保)・南郷大字頃巻沢(納子山)・南郷大字頃巻沢(野田沢)・南郷大字頃巻沢(八森)・南郷大字頃巻沢(ハンノ木沢)・南郷大字頃巻沢(向山)・南郷大字頃巻沢(谷地頭)・南郷大字島守・南郷大字島守(相野新田)・南郷大字島守(相畑)・南郷大字島守(赤坂)・南郷大字島守(赤羽)・南郷大字島守(赤向)・南郷大字島守(阿庄内)・南郷大字島守(穴久保沢)・南郷大字島守(姉市沢)・南郷大字島守(雨堤)・南郷大字島守(荒井沢)・南郷大字島守(安藤)・南郷大字島守(池ノ沢)・南郷大字島守(石橋)・南郷大字島守(石仏)・南郷大字島守(市ノ久保)・南郷大字島守(一本向)・南郷大字島守(五ツ役)・南郷大字島守(井戸尻)・南郷大字島守(稲荷)・南郷大字島守(岩ノ沢長根)・南郷大字島守(上旦平)・南郷大字島守(打手平)・南郷大字島守(内山)・南郷大字島守(ウツキ沢)・南郷大字島守(ウトウ坂)・南郷大字島守(ウトウ沢)・南郷大字島守(馬ノ墓)・南郷大字島守(売井坂)・南郷大字島守(上野坂)・南郷大字島守(上野沢)・南郷大字島守(上野長根) ・南郷大字島守(犹舘)・南郷大字島守(狼穴)・南郷大字島守(狼久保)・南郷大字島守(大久保)・南郷大字島守(大沢)・南郷大字島守(大ソウリ)・南郷大字島守(大平)・南郷大字島守(大開)・南郷大字島守(大和山)・南郷大字島守(奥河原)・南郷大字島守(春日)・南郷大字島守(春日河原)・南郷大字島守(合戦場)・南郷大字島守(合戦場沢)・南郷大字島守(曲尺折目)・南郷大字島守(蟹沢)・南郷大字島守(釜ノ久保)・南郷大字島守(上相野)・南郷大字島守(上荒谷)・南郷大字島守(上江花沢)・南郷大字島守(上河原)・南郷大字島守(上平)・南郷大字島守(上平長根)・南郷大字島守(上長代)・南郷大字島守(上巻)・南郷大字島守(上世増)・南郷大字島守(鴨子沢) ・南郷大字島守(鴨ノ下)・南郷大字島守(狩亦)・南郷大字島守(川久保)・南郷大字島守(川端)・南郷大字島守(ガンゲン)・南郷大字島守(北長根)・南郷大字島守(北ノ畑) ・南郷大字島守(北向)・南郷大字島守(狐向)・南郷大字島守(狐森)・南郷大字島守(牛馬立)・南郷大字島守(クグイ)・南郷大字島守(崩向)・南郷大字島守(クビレ松)・南郷大字島守(熊堂)・南郷大字島守(倉市)・南郷大字島守(楜桃沢)・南郷大字島守(黒坂出口)・南郷大字島守(ケト森)・南郷大字島守(源助平)・南郷大字島守(玄能)・南郷大字島守(小花)・南郷大字島守(小林)・南郷大字島守(小平)・南郷大字島守(瘤沢)・南郷大字島守(駒木沢)・南郷大字島守(駒坂)・南郷大字島守(駒峰) ・南郷大字島守(米野)・南郷大字島守(小山田)・南郷大字島守(五輪)・南郷大字島守(五郎ソウリ)・南郷大字島守(サイカチ)・南郷大字島守(境ノ沢)・南郷大字島守(坂ノ上) ・南郷大字島守(坂ノ木沢)・南郷大字島守(坂ノ沢)・南郷大字島守(坂ノ下)・南郷大字島守(坂本)・南郷大字島守(崎ノ木沢)・南郷大字島守(桜久保)・南郷大字島守(桜沢)・南郷大字島守(笹子向)・南郷大字島守(笹平)・南郷大字島守(笹山)・南郷大字島守(佐ノ塚)・南郷大字島守(サフサ長根)・南郷大字島守(鮫ノ口)・南郷大字島守(砂篭) ・南郷大字島守(沢内)・南郷大字島守(沢子頭)・南郷大字島守(沢代)・南郷大字島守(沢田沢)・南郷大字島守(三十郎久保)・南郷大字島守(三代)・南郷大字島守(三代坂)・南郷大字島守(サンプン)・南郷大字島守(三本松)・南郷大字島守(三枚堂久保)・南郷大字島守(鹿屋敷)・南郷大字島守(下旦平)・南郷大字島守(七枚田)・南郷大字島守(下相野)・南郷大字島守(下明戸)・南郷大字島守(下荒谷)・南郷大字島守(下江花沢)・南郷大字島守(下合戦場)・南郷大字島守(下崩)・南郷大字島守(下長代)・南郷大字島守(下巻)・南郷大字島守(下向)・南郷大字島守(下山)・南郷大字島守(下山長根)・南郷大字島守(下世増)・南郷大字島守(菖蒲沢)・南郷大字島守(白山)・南郷大字島守(新田)・南郷大字島守(十文字)・南郷大字島守(筋久辺)・南郷大字島守(砂子)・南郷大字島守(砂沢)・南郷大字島守(砂田)・南郷大字島守(惣名久保)・南郷大字島守(外雨堤)・南郷大字島守(外久保)・南郷大字島守(外妻ノ神)・南郷大字島守(外田山)・南郷大字島守(外長根)・南郷大字島守(外ノ沢)・南郷大字島守(外平)・南郷大字島守(外平長根)・南郷大字島守(外山長根)・南郷大字島守(平ラ)・南郷大字島守(高清水)・南郷大字島守(高陣場)・南郷大字島守(高嶽)・南郷大字島守(高橋)・南郷大字島守(高日向)・南郷大字島守(鷹待場)・南郷大字島守(高山)・南郷大字島守(滝沢)・南郷大字島守(滝ノ平)・南郷大字島守(竹野)・南郷大字島守(田子沢)・南郷大字島守(タダ越)・南郷大字島守(舘)・南郷大字島守(舘下前)・南郷大字島守(田中)・南郷大字島守(田ノ上)・南郷大字島守(田ノ水戸)・南郷大字島守(田山)・南郷大字島守(大三代)・南郷大字島守(大波)・南郷大字島守(ダダメキ)・南郷大字島守(力石)・南郷大字島守(チボケ渡)・南郷大字島守(帳塚)・南郷大字島守(槻ノ木) ・南郷大字島守(土折)・南郷大字島守(土橋)・南郷大字島守(堤森)・南郷大字島守(寺久保)・南郷大字島守(天バイ)・南郷大字島守(天魔)・南郷大字島守(天魔長根)・南郷大字島守(遠山)・南郷大字島守(外舘)・南郷大字島守(栃ケ久保)・南郷大字島守(取返)・南郷大字島守(鳥ノミ子)・南郷大字島守(中相野)・南郷大字島守(中明戸) ・南郷大字島守(中里)・南郷大字島守(中野沢)・南郷大字島守(中フコトリ)・南郷大字島守(中森)・南郷大字島守(中谷地)・南郷大字島守(中渡)・南郷大字島守(長久保) ・南郷大字島守(長坂長根)・南郷大字島守(長瀬)・南郷大字島守(長ツム子)・南郷大字島守(長釣間)・南郷大字島守(長森)・南郷大字島守(梨子ノ木平)・南郷大字島守(梨子ノ久保)・南郷大字島守(夏海道)・南郷大字島守(鍋倉)・南郷大字島守(不習)・南郷大字島守(新山)・南郷大字島守(西越)・南郷大字島守(鶏)・南郷大字島守(ヌカリ河原)・南郷大字島守(ヌカリ渡)・南郷大字島守(根岸平)・南郷大字島守(根子久保)・南郷大字島守(野際)・南郷大字島守(野田)・南郷大字島守(野月)・南郷大字島守(馳下り)・南郷大字島守(畑)・南郷大字島守(畑内)・南郷大字島守(畑福長根)・南郷大字島守(八幡)・南郷大字島守(八森長根)・南郷大字島守(浜坂)・南郷大字島守(林)・南郷大字島守(林下)・南郷大字島守(馬場)・南郷大字島守(番屋)・南郷大字島守(東台)・南郷大字島守(ヒトカタキ)・南郷大字島守(ヒノコ前)・南郷大字島守(冷水)・南郷大字島守(平石)・南郷大字島守(平ノ下河原)・南郷大字島守(平ノ脇)・南郷大字島守(吹越)・南郷大字島守(二ツ石)・南郷大字島守(二タ又)・南郷大字島守(船越)・南郷大字島守(古里)・南郷大字島守(古坊)・南郷大字島守(細久保)・南郷大字島守(前坂長根)・南郷大字島守(前田)・南郷大字島守(前平)・南郷大字島守(巻河原)・南郷大字島守(亦沢)・南郷大字島守(松石橋)・南郷大字島守(万ノ久保)・南郷大字島守(水吉)・南郷大字島守(道尻)・南郷大字島守(水口)・南郷大字島守(ミノコ長根)・南郷大字島守(三渡)・南郷大字島守(宮沢沢)・南郷大字島守(向山)・南郷大字島守(向山根黒)・南郷大字島守(目蕪ラ)・南郷大字島守(目蕪ラ下)・南郷大字島守(持金沢)・南郷大字島守(門前)・南郷大字島守(八百)・南郷大字島守(簗瀬)・南郷大字島守(矢八坂)・南郷大字島守(山口)・南郷大字島守(山子)・南郷大字島守(山田) ・南郷大字島守(山田谷地)・南郷大字島守(山ノ神)・南郷大字島守(横平)・南郷大字島守(横道)・南郷大字島守(四ツ役)・南郷大字島守(世増)・南郷大字島守(若宮)・南郷大字島守(和山)・南郷大字中野・南郷大字中野(家ノ上)・南郷大字中野(家ノ前)・南郷大字中野(石ノ鉢)・南郷大字中野(石渡)・南郷大字中野(板橋ノ下)・南郷大字中野(兎口)・南郷大字中野(丑木沢)・南郷大字中野(姥久保)・南郷大字中野(大久保)・南郷大字中野(大久保山中)・南郷大字中野(大平)・南郷大字中野(大舘) ・南郷大字中野(大日向)・南郷大字中野(大蕨)・南郷大字中野(家口)・南郷大字中野(片平山)・南郷大字中野(上洗)・南郷大字中野(上洗沢)・南郷大字中野(上黒坂)・南郷大字中野(上葭平)・南郷大字中野(萱久保)・南郷大字中野(狐森)・南郷大字中野(黒坂)・南郷大字中野(拵坂)・南郷大字中野(小舘ノ下)・南郷大字中野(小間木ア沢)・ 南郷大字中野(小森)・南郷大字中野(妻ノ神)・南郷大字中野(境久保)・南郷大字中野(境井沢)・南郷大字中野(沢向)・南郷大字中野(志民長根)・南郷大字中野(下洗)・南郷大字中野(下家前)・南郷大字中野(下平)・南郷大字中野(下葭平)・南郷大字中野(庄八)・南郷大字中野(治仏塚)・南郷大字中野(諏訪)・南郷大字中野(諏訪ノ下)・南郷大字中野(清六場下)・南郷大字中野(千日沢)・南郷大字中野(袖ノ沢)・南郷大字中野(外ノ沢)・南郷大字中野(外輪橋)・南郷大字中野(高村)・南郷大字中野(舘野)・南郷大字中野(舘ノ下)・南郷大字中野(田屋久保)・南郷大字中野(田屋久保ノ下)・南郷大字中野(長伝)・南郷大字中野(長伝ノ下)・南郷大字中野(天狗森ノ下)・南郷大字中野(樋河)・南郷大字中野(樋河ノ上)・南郷大字中野(留長根)・南郷大字中野(鳥喰)・南郷大字中野(中久喜)・南郷大字中野(中条)・南郷大字中野(中野)・南郷大字中野(中森)・南郷大字中野(中渡)・南郷大字中野(梨子木平)・南郷大字中野(西山)・南郷大字中野(鶏島)・南郷大字中野(鶏島ノ下)・南郷大字中野(浜梨子森) ・南郷大字中野(林崎)・南郷大字中野(半堂)・南郷大字中野(半堂森)・南郷大字中野(干草久保)・南郷大字中野(日向)・南郷大字中野(平ノ下)・南郷大字中野(深渡)・南郷大字中野(間木ア沢)・南郷大字中野(孫次郎)・南郷大字中野(又柄)・南郷大字中野(待ア台)・南郷大字中野(向家前)・南郷大字中野(向平)・南郷大字中野(元苗代) ・南郷大字中野(役人久保)・南郷大字中野(八ツ役)・南郷大字中野(山崎)・南郷大字中野(山中)・南郷大字中野(湯沢)・新井田・新井田(赤御堂前)・新井田(石橋)・新井田(石仏)・新井田(石動木)・新井田(石動木平)・新井田(市子林)・新井田(市子巻目)・新井田(岩淵)・新井田(丑鞍森)・新井田(風浚)・新井田(上焼山) ・新井田(川原)・新井田(木戸場)・新井田(小久保頭)・新井田(小久保尻)・新井田(後庵)・新井田(妻ノ神)・新井田(坂)・新井田(塩入)・新井田(塩入下)・新井田(重地)・新井田(重地下)・新井田(四本松)・新井田(下鷹待場)・新井田(常光田)・新井田(外久保)・新井田(平ノ前)・新井田(鷹清水)・新井田(鷹待場)・新井田(立石沢)・新井田(館下)・新井田(館平)・新井田(長塚)・新井田(長塚森)・新井田(長宝野)・新井田(寺窪)・新井田(寺沢)・新井田(寺沢下)・新井田(寺ノ上)・新井田(出口平)・新井田(外館)・新井田(中ノ森)・新井田(中町)・新井田(西平)・新井田(二本杉)・新井田(畑中)・新井田(八幡川原)・新井田(八森平)・新井田(林ノ上)・新井田(古館)・新井田(古戸沢)・新井田(法光野)・新井田(朴木沢)・新井田(前田)・新井田(松山)・新井田(松山下野場)・新井田(松山中野場)・新井田(水溜)・新井田(門前)・新井田(山道)・新井田(横町)・新井田西・西白山台・廿三日町・廿六日町・糠塚・糠塚(板橋)・糠塚(鶉久保)・糠塚(大沢)・糠塚(大杉平)・糠塚(大開)・糠塚(蟹沢)・糠塚(狐森)・糠塚(小沢)・糠塚(五郎兵衛前)・糠塚(下道)・糠塚(下屋敷)・糠塚(惣善前) ・糠塚(平中)・糠塚(長者山)・糠塚(長者山下)・糠塚(土取場)・糠塚(長久保)・糖塚(二ツ家)・糠塚(古常泉下)・糠塚(前谷地)・糠塚(桝形)・糠塚(南長市)・糠塚(柳ノ下)・糠塚(山内)・糠塚(葭谷地)・沼館・根城・根城(牛ケ窪)・根城(牛ケ沢)・根城(内沢)・根城(大久保)・根城(河原)・根城(笹子)・根城(笹原)・根城(下町)・根城(丹後平)・根城(丹後谷地)・根城(中崎)・根城(西ノ沢)・根城(ヌタゴ)・根城(根城)・根城(馬場頭)・根城(東構)
は行
八太郎・馬場町・番町・東白山台・日計・吹上・堀端町
ま行
町組町・松ケ丘・松館・松館(赤羽根)・松館(赤平)・松館(牛ケ沢)・松館(馬峠)・松館(大清水)・松館(大向)・松館(岡田)・松館(岡田前)・松館(奥沢)・松館(奥沢野場)・松館(籠田)・松館(籠田前)・松館(風張)・松館(上寺地)・松館(軽井沢)・松館(腰廻)・松館(在家山谷)・松館(外ケ口)・松館(外ケ沢)・松館(高屋敷)・松館(辰ケ口)・松館(田ノ平)・松館(長塚)・松館(寺地)・松館(寺地平)・松館(砥倉)・松館(長坂)・松館(夏川戸)・松館(淵助沢) ・松館(古里)・松館(細越)・松館(細越前)・松館(細長)・松館(水野平)・松館(門前)・松館(山下)・岬台・三日町・湊高台・奏町・湊町(赤坂)・湊町(穴畑)・湊町(油久保)・湊町(上ノ山)・湊町(大沢)・湊町(上田屋前)・湊町(上中道)・湊町(久保)・湊町(鮫ノ口)・湊町(汐越)・湊町(下大久保道)・湊町(下河原)・湊町(下沢巻目)・湊町(下条)・湊町(館鼻)・湊町(中沢巻目)・湊町(中巻目)・湊町(中道)・湊町(縄張)・湊町(新井田道)・湊町(ホロキ長根)・湊町(本町)・湊町(柳町)・南白山台・南類家・美保野・妙・妙(油久保)・妙(市子林)・妙(犬森)・妙(内妙)・妙(大開)・妙(桶屋平)・妙(蟹沢)・妙(蟹沢下)・妙(黒ケ沢)・妙(坂中)・妙(滝沢)・妙(丹内)・妙(丹内下)・妙(大茂館)・妙(西)・妙(西平)・妙(野場)・妙(花生)・妙(東)・妙(藤蕪)・妙(古戸)・妙(分枝)・妙(間山)・妙(水上)・妙(向野場)・六日町・本鍛冶町・本徒士町
や行
山伏小路・八幡・八幡(五日町)・八幡(後ロ田)・八幡(鵜対)・八幡(岡前)・八幡(上鵜対)・八幡(上川苗代)・八幡(上ミ沢)・八幡(上樋田)・八幡(上前田)・八幡(小出田)・八幡(下川苗代)・八幡(下陳屋)・八幡(下樋田)・八幡(下前田)・八幡(州寄ヤ崎)・八幡(堰合)・八幡(千刈田)・八幡(館ノ下)・八幡(堤下)・八幡(殿見)・八幡(中砂子)・八幡(八幡丁)・八幡(八森)・八幡(林崎)・八幡(深蕨)・八幡(古川)・八幡(古川上)・八幡(盆田)・八幡(松ノ木田)・八幡(矢沢向)・八幡(八ツ役)・八日町
ら行
類家・類家(堤田)・類家(堤端)・類家(縄手下)

全国の日本エアコンクリーニング協会員一覧 ご依頼はこちらまで

北海道

石狩市札幌市白石区西区東区)、釧路郡釧路町

青森県

下北郡大間町八戸市

岩手県

花巻市

宮城県

仙台市青葉区泉区太白区宮城野区若林区)、柴田町富谷市

福島県

いわき市耶麻郡猪苗代町郡山市双葉郡富岡町

山形県

天童市

群馬県

伊勢崎市板倉町桐生市高崎市前橋市みどり市

栃木県

足利市宇都宮市小山市さくら市佐野市塩谷郡塩谷町栃木市那須塩原市下都賀郡壬生町真岡市

茨城県

つくば市取手市古河市筑西市坂東市日立市水戸市龍ケ崎市

埼玉県

さいたま市岩槻区浦和区大宮区中央区西区緑区見沼区)、上尾市朝霞市北足立郡伊奈町入間市小川町桶川市春日部市加須市川口市川越市行田市久喜市熊谷市鴻巣市越谷市坂戸市志木市杉戸町草加市所沢市戸田市新座市蓮田市羽生市飯能市東松山市深谷市富士見市本庄市北葛飾郡松伏町三郷市吉川市蕨市

東京都23区

足立区荒川区板橋区江戸川区大田区葛飾区北区江東区品川区渋谷区新宿区杉並区墨田区世田谷区台東区中央区豊島区中野区練馬区港区目黒区

東京都下

あきる野市青梅市清瀬市小金井市国分寺市小平市狛江市調布市西東京市八王子市東村山市府中市町田市武蔵村山市

千葉県

千葉市稲毛区中央区花見川区美浜区)、市川市いすみ市浦安市柏市鎌ヶ谷市木更津市安房郡鋸南町東金市流山市成田市野田市船橋市松戸市八街市四街道市

神奈川県

横浜市神奈川区港南区港北区鶴見区戸塚区中区西区緑区南区)、川崎市麻生区川崎区高津区多摩区中原区宮前区)、相模原市南区)、厚木市小田原市茅ケ崎市平塚市藤沢市大和市横須賀市

山梨県

南アルプス市

静岡県

静岡市清水区駿河区)、浜松市北区西区)、牧之原市

愛知県

名古屋市天白区中区西区名東区瑞穂区)、あま市安城市一宮市春日井市額田郡幸田町高浜市津島市東海市豊橋市長久手市西尾市

岐阜県

各務原市可児市岐阜市郡上市瑞穂市

新潟県

新潟市北区西区東区)、上越市胎内市妙高市

長野県

上田市須坂市下伊那郡豊丘村松本市

石川県

金沢市中能登町野々市市能美市白山市

福井県

福井市

富山県

中新川郡上市町高岡市富山市

大阪府

大阪市阿倍野区北区中央区東成区東淀川区港区淀川区)、堺市中区東区南区)、和泉市吹田市摂津市高槻市豊中市寝屋川市阪南市八尾市

京都府

京都市南区)、亀岡市城陽市

滋賀県

大津市

兵庫県

神戸市垂水区中央区長田区東灘区)、芦屋市尼崎市加古川市宍粟市西宮市姫路市

奈良県

香芝市天理市奈良市

三重県

津市四日市市

和歌山県

紀の川市新宮市和歌山市

広島県

広島市南区)、廿日市市東広島市福山市

岡山県

岡山市北区)、倉敷市

鳥取県

境港市鳥取市

山口県

周南市

愛媛県

新居浜市

香川県

仲多度郡まんのう町

徳島県

福岡県

福岡市中央区西区東区南区)、飯塚市北九州市小倉北区八幡西区)、粕屋郡粕屋町粕屋郡篠栗町田川郡福智町豊前市柳川市

長崎県

諫早市大村市佐世保市

佐賀県

小城市三養基郡上峰町

大分県

大分市豊後高田市別府市

宮崎県

都城市宮崎市

熊本県

熊本市東区南区

鹿児島県

姶良市鹿児島市

沖縄県

浦添市宜野湾市豊見城市那覇市宮古島市

講師

講師一覧

※掲載をご希望の会員のみ掲載しております。
掲載をご希望されない会員は、事務局までご連絡下さい。

一社)日本エアコンクリーニング協会へのお問い合わせは 

JACA 一般社団法人日本エアコンクリーニング協会
TEL 03-6821-8366
お電話受付時間 10~17時、土日祝休

【本部】〒115-0055 東京都北区赤羽西1-29-5
【研修センター第一・第二教室】
〒339-0057 埼玉県さいたま市岩槻区本町5-6-35
【新宿教室】
〒169-0073 東京都新宿区百人町1-20-17 星野ビル103
aircon@j-aca.jp

エアコンハウスクリーニング協会facebook
エアコンクリーニング協会instaglam
JACAエアコンクリーニングスクール
国土交通省
NPO法人日本ハウスクリーニング協会
独立行政法人 製品評価技術基盤機構
一般財団法人 日本環境衛生センター
日本家事代行協会
NPO法人カビ相談センター
日本整理収納協会
岩谷産業
(株)ユーホーニイタカ
横浜油脂
株式会社タカギ
蔵王産業株式会社
ダイキン
日本細菌検査株式会社
コンソルコーポレーション株式会社
エコブランチ
石鹸百貨
エアコンカバーサービス
カンカンハウス
クリーンシステム科学研究所
ビルクリーニングON LINE
ビルメンブックセンター
ふくっしーラインスタンプダウンロード
キレハピ
ココナラミーツ
(株)soeasy