JACAエアコンクリーニングスクール運営の一般社団法人日本エアコンクリーニング協会
電話番号 0368218366
ご受講お申込みフォーム
JACAエアコンクリーニングスクール運営の一般社団法人日本エアコンクリーニング協会
ご受講お申込みフォーム
電話番号0368218366
JACAエアコンクリーニングスクール運営の一般社団法人日本エアコンクリーニング協会
電話番号0368218366
ご受講お申込みフォーム

一般社団法人日本エアコンクリーニング協会 石川県金沢市協会員

エアコンクリーニングをご依頼の場合は、直接協会会員へご依頼をお願い致します。

一般社団法人日本エアコンクリーニング協会の石川県金沢市協会員一覧です。
エアコンクリーニングのご依頼はこちらまで。

※ 会社名、屋号、五十音順

オオヤハウスクリーンサービス
社名
オオヤハウスクリーンサービス 金沢市
会員名
雄谷豊弘
URL
https://www.ooya-hs.com/
株式会社太陽と大地
社名
株式会社太陽と大地 金沢市
会員名
千田早織
URL
https://www.seep-50sun.com/
美ックリーン金澤
社名
美ックリーン金澤 金沢市
会員名
小澤浩二
URL
https://www.biclean.biz/

JACAエアコンクリーニングスクール運営の一般社団法人日本エアコンクリーニング協会 石川県金沢市協会員一覧 TOPへ

エアコンクリーニングのご依頼 ご利用上の注意について

  • ご依頼の場合は、WEBサイトをご覧になり直接協会会員へご依頼をお願い致します。
  • 協会事務局での、ご依頼受付はしておりません。
  • 作業上発生しました事故・トラブルにつきましては、一社)日本エアコンクリーニング協会ではその責任を負いかねます。ご自身の責任の下、ご依頼・ご契約されることをお願いいたします。

石川県金沢市とは

四季の変化がはっきりと感じられる街 金沢市

金沢市は、本州中央部の日本海側、石川県のほぼ真ん中に位置する市で、石川県の県庁所在地です。市域の南部は山地が占め、北部は金沢平野を経て日本海に挑む、自然環境に恵まれた土地です。1989年の市制施工以来、度々編入や合併を繰り返し、1996年に中核市に指定されています。
日本海岸気候で、年中湿度が高く、雲が発生しやすいです。特に冬には雨、雪が降る日が多く、平年の雪日数が全国の県庁所在地の中で最も多い都市となっています。

金沢市・加賀百万石の歴史は絢爛豪華

加賀百万石の面影をめぐる歴史散歩、美食の街ならではのグルメ三昧、煌びやかな工芸体験など金沢の楽しみ方は多彩です。金沢城を中心とした半径2km内に金沢駅、兼六園、ひがし茶屋街、長町武家屋敷跡界隈などの主な観光地がまとまっています。

海と山に囲まれた金沢市は、豊かな食材の宝庫です。ズワイガニや甘エビ、ノドグロ、ぶりなどの海の幸、金沢平野はコシヒカリの主要な産地です。加賀蓮根、金時草、源助大根など伝統野菜15品目が栽培されています。また、「治部煮」や「鯛の唐蒸し」、「かぶら寿司」など郷土食が多いのも特徴です。地元も食材を腕の立つ料理人が調理し、優美な蒔絵を施した金沢漆器や色鮮やかな九谷焼の器に盛り付けた「加賀料理」は観光客にも人気です。そして、茶道が盛んな土地柄も影響し、和菓子も多彩で、京都や松江と並び、日本和菓子三大所と称されています。質の高い地酒や地元の食材によく合う調味料も料理の味を引き立ててくれます。近年では金沢カレー、金沢おでんといったご当地グルメの知名度も上がっています。

また、加賀藩を治めた前田家の歴代藩主が工芸振興に力を入れた結果、「加賀友禅」、「九谷焼」、「金沢漆器」、「金箔」などの伝統工芸は今も受け継がれています。さらに能を手厚く保護するなど文化奨励策にも熱心で、現在でも能楽や邦楽、舞踊が盛んです。
北陸の交通の要衝として、鉄道・道路・航路などが発達し、利便性や時短などを考慮したコンパクトシティを目指しています。

石川県金沢市の花 花菖蒲・サルビア・四季咲ベコニア・インパチェンス・ゼラニューム

石川県金沢市の花 花菖蒲・サルビア・四季咲ベコニア・インパチェンス・ゼラニューム

石川県金沢市エリア

あ行
青草町・相合谷町・相合谷町(タ)・相合谷町(チ)・相合谷町(ニ)・相合谷町(ヌ)・相合谷町(ハ)・相合谷町(ル)・暁町・赤土町・赤土町(カ)・赤土町(チ)・赤土町(ト)・赤土町(ニ)・赤土町(ヌ)・赤土町(ハ)・赤土町(ヘ)・赤土町(リ)・赤土町(ワ)・浅丘町・浅丘町(イ)・浅丘町(カ)・浅丘町(ハ)・朝加屋町・朝加屋町(ル)・浅川町・浅川町(イ)・浅川町(甲)・浅川町(ニ)・浅川町(西)・浅川町(ホ)・朝霧台・浅野本町・浅野本町(ニ)・浅野本町(ホ)・浅野本町(ロ)・朝日牧町・朝日牧町(イ)・朝日牧町(タ)・朝日牧町(ニ)・朝日牧町(ハ)・朝日牧町(ホ)・朝日牧町(ル)・朝日牧町(ロ)・旭町・旭町(イ)・旭町(日)・小豆沢町・小豆沢町(ヲ)・小豆沢町(ニ)・小豆沢町(ハ)・小豆沢町(ロ)・油車・天池町・天池町(2の)・天池町(3の)・天池町(4の)・天池町(5の)・天池町(6の)・荒屋・荒屋町・荒屋町(イ)・荒屋町(ニ)・荒屋町(ハ)・荒屋町(ロ)・荒山町・荒山町(タ)・荒山町(ヌ)・有松・粟崎浜町・粟崎町・粟崎町(を)・粟崎町(ヲ)・粟崎町(カ)・粟崎町(タ)・粟崎町(チ)・粟崎町(ト)・粟崎町(ニ)・粟崎町(ヌ)・粟崎町(ヘ)・粟崎町(ほ)・粟崎町(ホ)・粟崎町(リ)・粟崎町(ル) ・粟崎町(る)・粟崎町(レ)・粟崎町(ワ)・池田町・池田町(1番丁)・池田町(2番丁)・池田町(3番丁)・池田町(4番丁)・池田町立丁・石黒町・石黒町(イ)・石黒町(丑)・石引・泉・泉が丘・泉野出町・泉野町・泉本町・出雲町 ・出雲町(イ)・出雲町(ト)・出雲町(ニ)・出雲町(ロ)・磯部町・磯部町(イ)・磯部町(ヲ)・磯部町(チ)・磯部町(ト)・磯部町(ニ)・磯部町(ヌ)・磯部町(ハ)・磯部町(ヘ)・磯部町(ホ)・磯部町(リ)・磯部町(ル) ・磯部町(ロ)・板ケ谷町・板ケ谷町(イ)・板ケ谷町(ト)・板ケ谷町(ハ)・市瀬町・市瀬町(あ)・市瀬町(イ)・市瀬町(ニ)・市瀬町(ハ)・糸田・糸田新町・いなほ・茨木町・今泉町・今泉町(ト)・今泉町(ニ)・今泉町(子)・今泉町(ヘ)・今昭町・今昭町(乙)・今昭町(甲)・今昭町(丙)・今町・今町(ヲ)・今町(乙)・今町(カ)・今町(甲)・今町(タ)・今町(チ)・今町(ト)・今町(ニ)・今町(ヌ)・今町(ヘ)・今町(ホ)・今町(ヨ)・今町(リ)・今町(ル)・今町(ロ)・今町(ワ)・入江・岩出町・岩出町(イ)・岩出町(チ)・岩出町(ニ)・岩出町(ハ)・岩出町(ヘ)・岩出町(ホ)・岩出町(リ)・岩出町(ロ)・上野本町・上野本町(丙)・上山町・上山町(申)・上山町(子)・上山町(ハ)・上山町(ホ)・魚帰町・魚帰町(ロ)・鶯町・卯辰町・卯辰町(ヲ)・卯辰町(オ)・卯辰町(カ)・卯辰町(チ)・卯辰町(ト)・卯辰町(ヌ)・卯辰町(ノ)・卯辰町(ハ)・・卯辰町(ホ)・卯辰町(ヤ)・卯辰町(リ)・卯辰町(ル)・卯辰町(ワ)・打尾町・打尾町(ヲ)・打尾町(甲)・打尾町(ヨ)・打尾町(ワ)・打木町・打木町(西)・打木町(東)・畝田中・畝田西・畝田東・畝田町・畝田町(チ)・梅沢町・梅田町・梅田町(イ)・梅田町(チ)・梅田町(ト)・梅田町(ニ)・梅田町(ハ)・梅田町(ホ)・梅田町(リ)・梅田町(ル)・梅田町(ロ)・鱗町・上平町・上平町(ロ)・永安町・駅西新町・駅西本町・枝町・榎尾町・榎尾町(ニ)・榎尾町(ハ)・榎尾町(ヘ)・榎尾町(ム)・円光寺・円光寺本町・小池町・小池町(壱弐字)・小池町(ク)・小池町(ケ)・小池町(ニ)・小池町(ヨ)・小池町(レ)・小池町(ロ)・小池町(ワ)・扇町・大浦町・大浦町(イ)・大浦町(ヲ)・大浦町(カ)・大浦町(ソ)・大浦町(チ)・大浦町(ト)・大浦町(ニ)・大浦町(ヌ)・大浦町(ハ)・大浦町(ヘ)・大浦町(ホ)・大浦町(ヨ)・大浦町(リ)・大浦町(ル)・大浦町(ロ)・大浦町(ワ)・大桑・大桑新町・大桑新町(上葭島欠)・大桑新町(子)・大桑新町(ラ)・大桑町・大桑町(ア)・大桑町(イ)・大桑町(ウ)・大桑町(ヲ)・大桑町(カ)・大桑町(鐘搗山)・大桑町(上川原)・大桑町(上猫下)・大桑町(ク)・大桑町(ケ)・大桑町(庚)・大桑町(小寺山)・大桑町(御所谷)・大桑町(サ乙)・大桑町(サ甲)・大桑町(下葭島欠)・大桑町(タ)・大桑町(平)・大桑町(チ)・大桑町(ツ甲)・大桑町(ト)・大桑町(ナ)・大桑町(中尾山)・大桑町(中平)・大桑町(中ノ大平)・大桑町(西ノ山)・大桑町(猫シタイ)・大桑町(ノ)・大桑町(ハ)・大桑町(開)・大桑町(法師山)・大桑町(坊山)・大桑町(鱒川淵)・大桑町(ム)・大桑町(メ)・大桑町(ヤ)・大桑町(ユ)・大桑町(ヨ)・大桑町(ラ)・大桑町(リ)・大桑町(ル)・大桑町(ロ乙)・大桑町(ロ甲)・大桑町(和)・大桑町(ワ)・大手町・大友・大友町・大友町(ニ)・大友町(ハ)・大額・大額町・大額町(ヲ)・大額町(ヌ)・大額町(ル)・大野町・大野町(ソ)・大野町(レ)・大野町(4丁目イ)・大野町(4丁目ヲ)・大野町(4丁目カ)・大野町(4丁目甲)・大野町(4丁目ソ)・大野町(4丁目チ)・大野町(4丁目ハ)・大野町(4丁目ヘ)・大野町(4丁目ホ)・大野町(4丁目リ)・大野町(4丁目ル)・大野町(4丁目レ)・大野町(4丁目ワ)・大野町新町・大場町・大場町(ア)・大場町(エ)・大場町(ケ)・大場町(コ)・大場町(テ)・大場町(西)・大場町(ノ)・大場町(東)・大場町(フ)・大場町(マ)・大場町(メ)・大場町(ユ)・大樋町・大平沢町・大平沢町(ニ)・沖町・沖町(イ)・沖町(ニ)・沖町(ハ)・沖町(ホ)・沖町(ロ)・奥新保町・奥新保町(ら)・大河端西・大河端町・大河端町(ニ)・大河端町(西)・大河端町(東)・大河端町(ヘ)・大河端町(ホ)・大河端町(ロ)・押野・鴛原町・鴛原町(イ)・乙丸町・乙丸町(乙)・乙丸町(甲)・乙丸町(丙)・小原町・小原町(ス)・小原町(ソ)・小原町(タ)・小原町(ツ)・小原町(ム)・小原町(ユ)・大菱池町・大菱池町(イ)・大菱池町(ヘ)・尾山町・折谷町・折谷町(イ)・折谷町(ヘ)・折谷町(ロ)・尾張町
か行
加賀朝日町・加賀朝日町(ニ)・加賀朝日町(ヌ)・加賀朝日町(ハ)・加賀朝日町(ホ)・加賀朝日町(ヨ)・加賀朝日町(ロ)・加賀朝日町(ワ)・蚊爪町・蚊爪町(イ)・蚊爪町(は)・蚊爪町(ロ)・柿木畠・角間新町・角間町・笠市町・笠舞・笠舞本町・樫見町・樫見町(ツ)・樫見町(ト)・樫見町(ヘ)・樫見町(ル)・樫見町(ロ)・春日町・主計町・堅田町・堅田町(乙)・堅田町(甲)・堅田町(チ)・堅田町(丁)・堅田町(ト)・堅田町(ヘ)・堅田町(丙)・かたつ・片町・桂町・桂町(イ)・桂町(チ)・桂町(ト)・桂町(ニ)・桂町(ハ)・桂町(ヘ)・桂町(ホ)・桂町(リ)・桂町(ロ)・金市町・金市町(イ)・金市町(ニ)・金市町(ハ)・金市町(ホ)・金市町(ロ)・金石相生町・金石今町・金石海原・金石海禅寺町・金石北・金石下本町・金石新町・金石通町・金石西・金石東・金石本町・金石本町(イ)・金石本町(ニ)・金石本町(ハ)・金石本町(ホ)・金石本町(ロ)・金石味噌屋町・金川町・金川町(イ)・金川町(ハ)・金川町(ホ)・上荒屋・上近江町・上柿木畠・上辰巳町・上辰巳町(イ)・上辰巳町(ロ)・上辰巳町(1の)・上辰巳町(10の)・上堤町・上中町・上中町(イ)・上中町(ト)・上中町(ニ)・上中町(ハ)・上中町(ヘ)・上中町(ホ)・上中町(リ)・上中町(ロ)・神野・神野町・神野町(西)・神野町(東)・上安原・上安原町・上安原南・神谷内町・神谷内町(葵)・神谷内町(イ)・神谷内町(ヲ)・神谷内町(カ)・神谷内町(チ)・神谷内町(ツ)・神谷内町(ト)・神谷内町(ニ)・神谷内町(ヌ)・神谷内町(子)・神谷内町(ハ)・神谷内町(ヘ)・神谷内町(ホ)・神谷内町(リ)・神谷内町(ル)・神谷内町(レ)・神谷内町(ワ)・上若松町・上涌波町・上涌波町(チ)・上涌波町(ト)・上涌波町(ニ)・上涌波町(ハ)・上涌波町(ヘ)・川岸町・河原市町・河原市町(イ)・河原市町(甲)・河原市町(ニ)・河原市町(ハ)・河原市町(ヘ)・河原市町(ホ)・河原市町(ル)・河原市町(ロ)・観音堂町・観音堂町(イ)・観音堂町(ヲ)・観音堂町(カ)・観音堂町(チ)・観音堂町(ト)・観音堂町(ヌ)・観音堂町(ヘ)・観音堂町(ホ)・観音堂町(リ)・観音堂町(ル)・観音堂町(ロ)・観音堂町(ワ)・神田・観音町・上原町・上原町(ハ)・上原町(ヘ)・上原町(ロ)・観法寺町・観法寺町(イ)・観法寺町(い)・観法寺町(ト)・観法寺町(ニ)・観法寺町(に)・観法寺町(は)・観法寺町(ハ)・観法寺町(ヘ)・観法寺町(ホ)・観法寺町(ほ)・観法寺町(リ)・観法寺町(ロ)・観法寺町(ろ)・菊川・菊水町・木倉町・木越・木越町・木越町(イ)・木越町(ヲ)・木越町(ソ)・木越町(タ)・木越町(チ)・木越町(ツ)・木越町(ト)・木越町(ニ)・木越町(ハ)・木越町(ヘ)・木越町(ホ)・木越町(ヨ)・木越町(レ)・木越町(ロ)・木越町(ワ)・岸川町・岸川町(い)・岸川町(ヲ)・岸川町(チ)・岸川町(と)・岸川町(ナ)・岸川町(に)・岸川町(は)・岸川町(へ)・岸川町(ほ)・岸川町(リ)・岸川町(り)・岸川町(ろ)・北方町・北方町(イ)・北方町(ホ)・北方町(ロ)・北千石町・北千石町(イ)・北千石町(ニ)・北千石町(ハ)・北千石町(ロ)・北塚町・北塚町(西)・北塚町(東)・北寺町・北寺町(ニ)・北寺町(ヘ)・北寺町(ホ)・北寺町(ロ)・北袋町・北袋町(イ)・北袋町(ヱ)・北袋町(ヲ)・北袋町(ト)・北袋町(ヌ)・北袋町(ヒ)・北袋町(ヘ)・北袋町(南)・北袋町(モ)・北袋町(リ)・北袋町(ル)・北袋町(ロ)・北袋町(ワ)・北町・北町(乙)・北町(丁)・北町(丙)・北間町・北間町(イ)・北間町(ト)・北間町(ハ)・北間町(ホ)・北森本町・北森本町(イ)・北森本町(チ)・北森本町(ト)・北森本町(ニ)・北森本町(ヌ)・北森本町(ハ)・北森本町(ヘ)・北森本町(ホ)・北森本町(リ)・北森本町(ル)・北森本町(ロ)・北安江・北安江町・北安江町(ト)・木の新保・木の新保(7番丁)・木ノ新保町・木曳野・京町・京町(ロ)・清川町・清瀬町・桐山町・桐山町(ヘ)・桐山町(ヨ)・桐山町(ロ)・国見町・国見町(ロ)・窪・窪町・熊走町・熊走町(ニ)・熊走町(ヘ)・熊走町(ホ)・倉ケ嶽・倉ケ嶽(ヲ)・倉ケ嶽(ツ)・倉ケ嶽(ハ)・倉谷町・鞍月・鞍月東・車町・車町(甲)・車町(ニ)・車町(ハ)・車町(ろ)・黒田・見定町・兼六町・兼六元町・香林坊・小金町・古郷町・古郷町(イ)・古郷町(ロ)・小坂町・小坂町(イ)・小坂町(卯)・小坂町(丑)・小坂町(午)・小坂町(北)・小坂町(ケ)・小坂町(辰)・小坂町(ツ)・小坂町(寅)・小坂町(中)・小坂町(西)・小坂町(子)・小坂町(ハ)・小坂町(東)・小坂町(未)・小坂町(マ)・小坂町(巳)・小坂町(南)・小将町・小立野・琴坂町・琴坂町(ロ)・琴町・琴町(イ)・湖南町・此花町・小野町・小野町(ハ)・小野町(リ)・小野町(ル)・小野町(ロ)・小橋町・小菱池町・小菱池町(イ)・小二又町・小二又町(ウ)・小二又町(ヲ)・小二又町(オ)・小二又町(チ)・小二又町(ヘ)・古府・古府西・古府町・古府町(東)・古府町西・古府町南・駒帰町・駒帰町(ヲ)・駒帰町(ヌ)・小嶺町・小嶺町(ニ)・小嶺町(ホ)・小嶺町(ロ)・湖陽・子来町・御供田町・御供田町(イ)・御供田町(ニ)・御供田町(ハ)・御供田町(ホ)・御供田町(ロ)・御所町・御所町(井)・御所町(イ)・御所町(卯)・御所町(丑)・御所町(午)・御所町(申)・御所町(辰)・御所町(ト)・御所町(寅)・御所町(酉)・御所町(ニ)・御所町(ヌ)・御所町(未)・御所町(ホ)・御所町(巳)・御所町(リ)・御所町(ロ)・五郎島町・五郎島町(ヲ)・五郎島町(カ)・五郎島町(チ)・五郎島町(ト)・五郎島町(ニ)・五郎島町(ヌ)・五郎島町(ハ)・五郎島町(ヘ)・五郎島町(ホ)・五郎島町(リ)・五郎島町(ロ)・五郎島町(ワ)
さ行
才田町・才田町(市)・才田町(乙)・才田町(甲)・才田町(丁)・才田町(中)・才田町(西)・才田町(は)・才田町(東)・才田町(戊)・才田町(マ)・才田町(利)・西念・西念町・西念町(イ)・西念町(ヌ)・幸町・佐奇森町・佐奇森町(イ)・佐奇森町(ヲ)・佐奇森町(ホ)・佐奇森町(ル)・佐奇森町(ロ)・桜田町・桜田町(ク)・桜田町(サ)・桜田町(タ)・桜町・里見町・醒ケ井町・三社町・三十苅町・三十苅町(乙)・三十苅町(丁)・三十苅町(丙)・三十苅町(戊)・山王町・材木町・四王寺町・四王寺町(ハ)・四王寺町(ル)・四王寺町(ロ)・四十万・しじま台・四十万町・四十万町(イ)・四十万町(い)・四十万町(北イ)・四十万町(北ヲ)・四十万町(北カ)・四十万町(北チ)・四十万町(北ヌ)・四十万町(北ル)・四十万町(北ワ)・四十万町(ム)・四十万町(ユ)・四十万町(リ)・四十万町(ワ)・芝原町・芝原町(イ)・芝原町(ト)・芝原町(ハ)・芝原町(ホ)・四坊高坂町・四坊高坂町(カ)・四坊高坂町(ヘ)・四坊町・清水谷町・清水谷町(ニ)・清水町・示野中町・示野中町(イ)・示野中町(チ)・示野中町(ハ)・示野中町(ロ)・示野町・示野町(イ)・示野町(チ)・示野町(ト)・示野町(ニ)・示野町(西)・示野町(ハ)・示野町(ホ)・示野町(南)・示野町(リ)・示野町(ロ)・下石引町・下近江町・下鴛原町・下鴛原町(イ)・下鴛原町(ロ)・下柿木畠・下新町・下谷町・下谷町(サ)・下谷町(チ)・下谷町(ヨ)・下谷町(リ)・下堤町・下本多町・下本多町(5番丁)・下本多町(6番丁)・下松原町・下安原町・下安原町(西)・下安原町(東)・下涌波町・下涌波町(イ)・下涌波町(丑)・下涌波町(新)・下涌波町(新屋鋪)・下涌波町(ヘ)・下涌波町(ホ)・昌永町・正部町・正部町(ト)・正部町(ニ)・正部町(ネ)・昭和町・白菊町・白見町・白見町(ハ)・新神田・新竪町・新保本・新保町・新保町(ヲ)・新保町(オ)・新保町(ヌ)・新保町(ラ)・新保町(ル)・進和町・地代町・地代町(イ)・地代町(ソ)・地代町(レ)・地代町(ロ)・寺中町・寺中町(イ)・寺中町(チ)・寺中町(ト)・寺中町(ニ)・寺中町(ハ)・寺中町(ヘ)・寺中町(ホ)・寺中町(リ)・寺中町(ロ)・十間町・十一屋町・十三間町・十三間町中丁・城南・城力町・城力町(ロ)・神宮寺・神宮寺町・末広町・末町・末町(イ)・末町(ヲ)・末町(ニ)・末町(ホ)・末町(1の)・末町(10の)・末町(12の)・末町(13の)・末町(14の)・末町(15の)・末町(16の)・末町(17の)・末町(18の)・末町(19の)・末町(2の)・末町(20の)・末町(21の)・末町(22の)・末町(23の)・末町(24の)・末町(26の)・末町(3の)・末町(4の)・末町(5の)・末町(6の)・末町(7の)・末町(9の)・菅池町・菅池町(イ)・菅池町(ロ)・杉浦町・須崎町・須崎町(イ)・須崎町(甲)・須崎町(チ)・須崎町(ト)・須崎町(ロ)・折違町・鈴見台・鈴見町・鈴見町(郡家山)・鈴見町(ト)・鈴見町(ニ)・砂子坂町・砂子坂町(コ)・住吉町・住吉町(ウ)・住吉町(ツ)・住吉町(ホ)・西都・千木・千木町・千木町(イ)・千木町(ヲ)・千木町(カ)・千木町(チ)・千木町(ト)・千木町(ニ)・千木町(ヌ)・千木町(ハ)・千木町(ヘ)・千木町(ホ)・千木町(リ)・千木町(ル)・千木町(ロ)・千木町(ワ)・瀬領町・瀬領町(ホ)・瀬領町(ロ)・専光寺町・専光寺町(イ)・専光寺町(ヲ)・専光寺町(カ)・専光寺町(せ)・専光寺町(そ)・専光寺町(タ)・専光寺町(チ)・専光寺町(ツ)・専光寺町(ト)・専光寺町(ニ)・専光寺町(ヌ)・専光寺町(ハ)・専光寺町(ヘ)・専光寺町(ホ)・専光寺町(ヨ)・専光寺町(リ)・専光寺町(ル)・専光寺町(レ)・専光寺町(ロ)・専光寺町(ワ)・千田町・千田町(イ)・千田町(ニ)・千田町(ハ)・千田町(ヘ)・千田町(ホ)・千田町(ロ)・千日町・千杉町・千杉町(イ)・千杉町(カ)・千杉町(チ)・千杉町(ト)・千杉町(ロ)
た行
田井町・太陽が丘・平町・平町(ロ)・高池町・高池町(ニ)・高尾・高岡町・高尾台・高尾町・高尾町(ウ)・高尾町(ソ)・高尾町(タ)・高尾町(チ)・高尾町(ツ)・高尾町(ニ)・高尾町(ヌ)・高尾町(子)・高尾町(リ)・高尾町(ル)・高尾町(レ)・高尾南・高坂町・高坂町(イ)・高坂町(甲)・高坂町(ト)・高坂町(ハ)・高坂町(ホ)・高畠・高柳町・高柳町(ヲ)・高柳町(ソ)・高柳町(チ)・高柳町(ニ)・高柳町(ヘ)・高柳町(ホ)・高柳町(リ)・高柳町(1の)・高柳町(10の)・高柳町(11の)・高柳町(12の)・高柳町(13の)・高柳町(2の)・高柳町(3の)・高柳町(4の)・高柳町(5の)・高柳町(6の)・高柳町(7の)・高柳町(8の)・高柳町(9の)・宝町・田上・田上さくら・田上新町・田上の里・田上本町・田上本町(ヲ)・田上本町(カ)・田上本町(ソ)・田上本町(タ)・田上本町(チ)・田上本町(テ)・田上本町(ト)・田上本町(ヘ)・田上本町(ヨ)・田上本町(ラ)・田上本町(リ)・田上本町(レ)・田上本町(1の)・田上本町(10の)・田上本町(2の)・田上本町(3の)・田上本町(4の)・田上本町(5の)・田上本町(6の)・田上本町(7の)・田上本町(8の)・田上本町(9の)・田上町・田上町(ア)・田上町(朝)・田上町(イ)・田上町(ウ)・田上町(北)・田上町(耕)・田上町(公)・田上町(神)・田上町(整)・田上町(タ)・田上町(地)・田上町(ナ)・田上町(ニ)・田上町(西)・田上町(ヌ)・田上町(子)・田上町(ホ)・田上町(南)・田上町(ヨ)・田上町(ラ)・田上町(理)・田上町(ル)・田上町(レ)・滝下町・滝下町(ニ)・滝下町(ハ)・滝下町(ロ)・竹又町・竹又町(イ)・忠縄町・忠縄町(イ)・舘町・舘町(イ)・舘町(ヌ)・舘町(ル)・舘町(ロ)・舘山町・舘山町(キ)・舘山町(ヘ)・舘山町(ヨ)・辰巳町・辰巳町(イ)・辰巳町(ト)・辰巳町(ニ)・辰巳町(ハ)・辰巳町(ロ)・辰巳町(15の)・辰巳町(16の)・辰巳町(7の)・竪町・田中町・田中町(い)・田中町(を)・田中町(か)・田中町(ち)・田中町(と)・田中町(に)・田中町(ぬ)・田中町(は)・田中町(ほ)・田中町(る)・田中町(ろ)・田中町(わ)・田島町・田島町(イ)・田島町(ウ)・田島町(ク)・田島町(チ)・田島町(ト)・田島町(ヌ)・田島町(ハ)・田島町(へ)・田島町(ヤ)・田島町(よ)・田島町(ロ)・玉井町・玉川町・玉鉾・玉鉾町・玉鉾町(イ)・玉鉾町(甲)・俵原町・俵原町(タ)・俵原町(ヌ)・俵町・俵町(イ)・俵町(ヲ甲)・俵町(カ)・俵町(コ)・俵町(サ甲)・俵町(ツ)・俵町(テ甲)・俵町(ト)・俵町(子)・俵町(ヘ乙)・俵町(前)・俵町(ヨ)・俵町(ラ)・俵町(ワ)・大工町・平等本町・平等本町(カ)・平等本町(ホ)・大和町・近岡町・茅原町・茅原町(ロ)・中央通町・銚子町・銚子町(イ)・銚子町(ト)・銚子町(ヌ)・銚子町(リ)・銚子町(ロ)・塚崎町・塚崎町(イ)・塚崎町(ヲ)・塚崎町(ト)・塚崎町(ニ)・塚崎町(ハ)・塚崎町(ヘ)・塚崎町(ホ)・塚崎町(ロ)・塚崎町(ワ)・月浦町・月浦町(イ)・月浦町(甲)・月浦町(ソ)・月浦町(ニ)・月浦町(ハ)・月浦町(レ)・月浦町(ロ)・月影町・月影町(イ)・月影町(月)・月影町(ロ)・土子原町・土子原町(タ)・土子原町(チ)・土子原町(ヌ)・土子原町(ヘ)・土清水・土清水町・つつじが丘・鞁筒町・鞁筒町(イ)・鞁筒町(ニ)・鞁筒町(ハ)・鞁筒町(リ)・鞁筒町(ロ)・坪野町・坪野町(乙)・坪野町(ニ)・坪野町(ロ)・釣部町・釣部町(ク)・釣部町(チ)・釣部町(ヌ)・釣部町(ヤ)・寺地・寺地町・寺津町・寺津町(ハ)・寺津町(ホ)・寺町・天神町・出羽町・伝燈寺町・伝燈寺町(ハ)・伝燈寺町(ヘ)・戸板・戸板西・問屋町・東力・東力町・東力町(イ)・東力町(ニ)・東力町(ハ)・藤六町・藤六町(ハ)・富樫・常盤町・利屋町・利屋町(い)・利屋町(ヲ)・利屋町(お)・利屋町(オ)・利屋町(カ)・利屋町(ソ)・利屋町(タ)・利屋町(ち)・利屋町(チ)・利屋町(と)・利屋町(に)・利屋町(ニ)・利屋町(ヌ)・利屋町(子)・利屋町(は)・利屋町(ハ)・利屋町(へ)・利屋町(ホ)・利屋町(ム)・利屋町(ヨ)・利屋町(り)・利屋町(る)・利屋町(ル)・利屋町(ろ)・利屋町(ロ)・利屋町(ワ)・利屋町(和)・栃尾町・栃尾町(ホ)・飛梅町・戸水・戸水町・戸水町(カ)・戸水町(タ)・戸水町(ル)・戸室新保・戸室新保(イ)・   戸室新保(ト)・戸室新保(ニ)・戸室新保(ハ)・戸室新保(ヘ)・戸室新保(ホ)・戸室新保(リ)・戸室新保(ロ)・戸室別所・戸室別所(ハ)・戸室別所(ヘ)・戸室別所(ホ)・戸室別所(ロ)・豊穂町・堂町
な行
直江北・直江西・直江野町・直江野町(イ)・直江野町(ハ)・直江野町(ロ)・直江東・直江町・直江町(イ)・直江町(ヲ)・直江町(チ)・直江町(ト)・直江町(ニ)・直江町(ハ)・直江町(ヘ)・直江町(ホ)・直江町(リ)・直江町(ル)・直江町(ロ)・直江南・中尾町・中尾町(ロ)・中川除町・中戸町・中戸町(イ)・中戸町(ニ)・中戸町(ロ)・中橋町・中村町・中屋・中屋町・中屋町(西)・中屋町(東)・中山町・中山町(ハ)・中屋南・長坂・長坂台・長坂町・長坂町(丑)・長坂町(ヲ)・長坂町(チ)・長坂町(未)・長坂町(ル)・長田・長田本町・長田本町(チ)・長田本町(ト)・長田本町(ホ)・長田町・長土塀・長町・梨木町・梨木町(イ)・梨木町(ニ)・梨木町(ハ)・梨木町(ロ)・七ツ屋町・七ツ屋町(甲)・七ツ屋町(ニ)・七ツ屋町(ヌ)・七曲町・七曲町(ニ)・七曲町(ハ)・並木町・鳴瀬元町・鳴瀬元町(ニ)・鳴瀬元町(ハ)・鳴瀬元町(ロ)・鳴和・鳴和台・鳴和町・鳴和町(イ)・鳴和町(ウ)・鳴和町(ク)・鳴和町(タ)・鳴和町(ツ)・鳴和町(ナ)・鳴和町(ヌ)・西泉・西市瀬町・西市瀬町(ニ)・西大桑町・西金沢・西金沢新町・錦町・錦町(イ)・錦町(ミ)・錦町(1の)・錦町(2の)・錦町(5の)・錦町(6の)・錦町(7の)・西町・西町(3番丁)・西町(4番丁)・西町藪ノ内通・西堀川町・二宮町・二宮町(イ)・二宮町(ハ)・二宮町(ロ)・額乙丸町・額乙丸町(イ)・額乙丸町(ニ)・額乙丸町(ハ)・額乙丸町(ロ)・額新保・額新町・額谷・額谷町・額谷町(イ)・額谷町(カ)・額谷町(ニ)・額谷町(ヌ)・額谷町(ハ)・額谷町(ヘ)・額谷町(ホ)・額谷町(リ)・額谷町(ル)・額谷町(ロ)・額谷町(ワ)・納年町・納年町(イ)・納年町(ロ)・野田・野田町・野田町(ヲ)・野田町(カ)・野田町(ソ)・野田町(タ)・野田町(チ)・野田町(ツ)・野田町(ト)・野田町(ナ)・野田町(中平ム)・野田町(西)・野田町(ネ)・野田町(野田山)・野田町(東)・野田町(ヘ)・野田町(丙)・野田町(ム)・野田町(ヨ)・野田町(ラ)・野田町(ル)・野田町(レ)・野田町(ワ)・野町
は行
橋場町・畠尾町・八田町・八田町(中)・八田町西・八田町東・花里町・花園八幡町・花園八幡町(イ)・花園八幡町(甲)・花園八幡町(チ)・花園八幡町(ニ)・花園八幡町(ハ)・花園八幡町(ロ)・羽場町・羽場町(イ)・羽場町(ハ)・博労町・日尾町・光が丘・東荒屋町・東荒屋町(イ)・東荒屋町(ヌ)・東荒屋町(ハ)・東市瀬町・東市瀬町(ウ)・東市瀬町(ハ)・東市瀬町(ロ)・東蚊爪町・東蚊爪町(イ)・東蚊爪町(ク)・東蚊爪町(チ)・東蚊爪町(ト)・東蚊爪町(ニ)・東蚊爪町(ぬ)・東蚊爪町(ヌ)・東蚊爪町(ハ)・東蚊爪町(ヘ)・東蚊爪町(ホ)・東蚊爪町(マ)・東蚊爪町(ム)・東蚊爪町(ラ)・東蚊爪町(リ)・東蚊爪町(ロ)・東兼六町・東長江町・東長江町(伊)・東長江町(井)・東長江町(い)・東長江町(イ)・東長江町(ウ)・東長江町(於)・東長江町(オ)・東長江町(ヲ)・東長江町(を)・東長江町(カ)・東長江町(ケ)・東長江町(コ)・東長江町(セ)・東長江町(と)・東長江町(ト)・東長江町(に)・東長江町(ヌ)・東長江町(ぬ)・東長江町(ハ)・東長江町(は)・東長江町(辺)・東長江町(へ)・東長江町(ヘ)・東長江町(ホ)・東長江町(ほ)・東長江町(ヤ)・東長江町(リ)・東長江町(利)・東長江町(ル)・東長江町(ろ)・東長江町(呂)・東長江町(ロ)・東原町・東原町(ウ)・東原町(オ)・東原町(コ)・東原町(ソ)・東原町(チ)・東原町(ヌ)・東原町(ハ)・東原町(フ)・東原町(ホ)・東原町(ラ)・東原町(リ)・東原町(ル)・東町・東町(ハ)・東町(ロ)・東御影町・東山・疋田・疋田町・疋田町(イ)・疋田町(ニ)・疋田町(ハ)・疋田町(ロ)・彦三町・久安・菱池小原町・菱池小原町(イ)・瓢箪町・日吉町・平栗・平栗(イ)・平栗(カ)・平栗(ヨ)・広岡・広岡町・広岡町(イ)・広坂・深谷町・深谷町(イ)・深谷町(ヲ)・深谷町(チ)・深谷町(ニ)・深谷町(ハ)・深谷町(ホ)・深谷町(リ)・深谷町(ロ)・福畠町・福畠町(チ)・福畠町(ト)・福畠町(ヌ)・福畠町(ハ)・福畠町(フ)・福畠町(ヨ)・福畠町(ロ)・福久・福久東・福久町・福久町(イ)・福久町(ヲ)・福久町(カ)・福久町(チ)・福久町(ト)・福久町(ニ)・福久町(ヌ)・福久町(ハ)・福久町(ヘ)・福久町(ホ)・福久町(ヨ)・福久町(リ)・福久町(ル)・福久町(ロ)・福久町(ワ)・福増町・福増町(上)・福増町(北)・福増町(南)・袋板屋町・袋板屋町(イ)・袋板屋町(ヲ)・袋板屋町(西)・袋板屋町(ホ)・袋板屋町(ロ)・袋畠町・袋畠町(北)・袋畠町(南)・袋町・伏見新町・伏見台・普正寺町・普正寺町(1の)・普正寺町(11の)・普正寺町(2の)・普正寺町(3の)・普正寺町(4の)・普正寺町(5の)・普正寺町(6の)・普正寺町(9の)・藤江北・藤江南・二口町・二口町(イ)・二口町(ニ)・二口町(ハ)・二口町(ロ)・二ツ寺町・二ツ寺町(イ)・二ツ寺町(ニ)・二ツ寺町(ハ)・二ツ寺町(ロ)・二ツ屋町・二ツ屋町(イ)・二ツ屋町(ロ)・二又新町・二俣町・二俣町(い)・二俣町(イ)・二俣町(江)・二俣町(き)・二俣町(こ)・二俣町(さ)・二俣町(ソ)・二俣町(チ)・二俣町(ツ)・二俣町(ナ)・二俣町(に)・二俣町(ニ)・二俣町(子)・二俣町(ハ)・二俣町(ま)・二俣町(ム)・二俣町(よ)・二俣町(リ)・二俣町(ル)・二日市町・二日市町(い)・二日市町(カ)・二日市町(チ)・二日市町(ト)・二日市町(ニ)・二日市町(ヌ)・二日市町(波)・二日市町(ヘ)・二日市町(ホ)・二日市町(リ)・二日市町(ロ)・二日市町(ワ)・不動寺町・不動寺町(イ)・不動寺町(ト)・不動寺町(ニ)・不動寺町(ハ)・不動寺町(ヘ)・不動寺町(ホ)・不動寺町(ロ)・不動寺町(ワ)・不室町・不室町(イ)・不室町(チ)・不室町(ト)・不室町(ニ)・不室町(ハ)・不室町(ヘ)・古屋谷町・古屋谷町(甲)・古屋谷町(ト)・古屋谷町(ニ)・古屋谷町(ハ)・古屋谷町(ヘ)・平和町・別所町・別所町(イ)・別所町(ウ)・別所町(ヲ)・別所町(オ)・別所町(ク)・別所町(ソ)・別所町(ツ)・別所町(ト)・別所町(ナ)・別所町(子)・別所町(ム)・別所町(ヨ)・別所町(ラ)・別所町(リ)・別所町(ル)・別所町(レ)・別所町(ワ)・別所町(4の)・別所町(7の)・法光寺町・法光寺町(ト)・法光寺町(ニ)・法光寺町(ホ)・芳斉・法島町・北陽台・保古・保古町・保古町(ニ)・保古町(ホ)・堀川新町・堀川町・堀切町・堀切町(ツ)・堀切町(ノ)・堀切町(ヨ)・本多町・本町
ま行
馬替・牧町・牧町(イ)・牧町(ウ)・牧町(チ)・牧町(ニ)・牧町(ヌ)・牧町(リ)・牧町(ル)・牧町(ロ)・牧山町・牧山町(チ)・牧山町(ニ)・牧山町(ホ)・牧山町(リ)・間明町・間明町(ホ)・曲子原町・曲子原町(ソ)・曲子原町(ト)・曲子原町(ニ)・曲子原町(ヌ)・増泉・松島・松島町・松寺町・松寺町(卯)・松寺町(丑)・松寺町(午)・松寺町(カ)・松寺町(申)・松寺町(辰)・松寺町(寅)・松寺町(酉)・松寺町(子)・松寺町(未)・松寺町(巳)・松寺町(ワ)・松根町・松根町(カ)・松根町(チ)・松根町(ト)・松村・松村町・松村町(ヌ)・大豆田本町・大豆田本町(甲)・大豆田本町(チ)・大豆田本町(ト)・大豆田本町(ヌ)・大豆田本町(ハ)・大豆田本町(ロ)・丸の内・三池栄町・三池新町・三池町・三浦町・御影町・みずき・水溜町・水淵町・水淵町(卯)・水元町・三口新町・三口町・三口町(火)・三口町(金)・三口町(水)・三口町(土)・三口町(木)・三小牛町・三小牛町(イ)・三小牛町(ニ)・三小牛町(ハ)・三小牛町(ヘ)・三小牛町(ホ)・三小牛町(元泉ナ)・三小牛町(ロ)・三小牛町(10の)・三小牛町(5の)・三小牛町(6の)・三小牛町(9の)・三ツ屋町・三ツ屋町(イ)・三ツ屋町(ハ)・三ツ屋町(ロ)・みどり・緑が丘・湊・南御所町・南四十万・南新保町・南新保町(イ)・南新保町(チ)・南新保町(ト)・南新保町(ニ)・南新保町(ヌ)・南新保町(ハ)・南新保町(ヘ)・南新保町(リ)・南新保町(ル)・南新保町(ロ)・南千谷町・南千谷町(ニ)・南千谷町(ヌ)・南千谷町(リ)・南千谷町(ロ)・南町・南塚町・南広岡町・南広岡町(ハ)・南森本町・南森本町(イ)・南森本町(ヲ)・南森本町(カ)・南森本町(チ)・南森本町(ツ)・南森本町(ト)・南森本町(ニ)・南森本町(ヌ)・南森本町(子)・南森本町(ハ)・南森本町(ヘ)・南森本町(ホ)・南森本町(リ)・南森本町(ル)・南森本町(ロ)・南森本町(ワ)・宮野町・宮野町(月)・宮野町(チ)・宮野町(ト)・宮野町(ニ)・宮野町(ハ)・宮野町(ヘ)・宮野町(ホ)・宮野町(リ)・宮野町(ル)・宮保町・宮保町(イ)・宮保町(ニ)・宮保町(ハ)・宮保町(ヘ)・宮保町(ホ)・宮保町(ロ)・弥勒町・弥勒町(イ)・弥勒町(カ)・弥勒町(タ)・弥勒町(ニ)・弥勒町(ハ)・弥勒町(ホ)・弥勒町(ヨ)・弥勒町(ロ)・弥勒町(ワ)・三馬・向中町・武蔵町・無量寺・無量寺町・無量寺町(イ)・無量寺町(ヲ)・無量寺町(ソ)・無量寺町(ト)・無量寺町(ナ)・無量寺町(ニ)・無量寺町(子)・無量寺町(ハ)・無量寺町(ヘ)無量寺町(ホ)・無量寺町(ラ)・無量寺町(リ)・無量寺町(ル)・無量寺町(ロ)・娚杉町・娚杉町(イ)・娚杉町(ロ)・本江町・元菊町・元町・百坂町・百坂町(イ)・百坂町(ト)・百坂町(ニ)・百坂町(ハ)・百坂町(ホ)・百坂町(リ)・百坂町(ロ)・森戸・もりの里・森山・諸江町・諸江町(上丁)・諸江町(下丁)・諸江町(中丁)
や行
矢木・薬師堂町・薬師堂町(イ)・薬師堂町(チ)・薬師堂町(ニ)・薬師堂町(ハ)・薬師堂町(ロ)・薬師町・薬師町(ニ)・薬師町(ハ)・薬師町(ロ)・安江町・柳橋町・柳橋町(ア)・柳橋町(イ)・柳橋町(乙)・柳橋町(甲)・柳橋町(チ)・柳橋町(丁)・柳橋町(ニ)・柳橋町(ハ)・柳橋町(ヘ)・柳橋町(丙)・柳橋町(ホ)・柳町・山川町・山川町(寅)・山川町(リ)・山川町(2の)・山川町(3の)・山科・山科町・山科町(午)・山科町(ヲ)・山科町(ソ)・山科町(チ)・山科町(ツ)・山科町(ト)・山科町(ヌ)・山科町(東)・山科町(ヘ)・山科町(リ)・山科町(ワ)・山の上町・山ノ上町・弥生・夕日寺町・夕日寺町(イ)・夕日寺町(ニ)・夕日寺町(ハ)・夕日寺町(ヘ)・夕日寺町(ホ)・夕日寺町(ロ)・柚木町・柚木町(イ)・柚木町(チ)・柚木町(ニ)・柚木町(ハ)・柚木町(ロ)・弓取町・湯谷原町・湯谷原町(ニ)・湯谷原町(ユ)・湯涌荒屋町・湯涌荒屋町(ハ)・湯涌荒屋町(ヘ)・湯涌荒屋町(ロ)・湯涌河内町・湯涌河内町(イ)・湯涌河内町(ニ)・湯涌河内町(ハ)・湯涌田子島町・湯涌田子島町(イ)・湯涌田子島町(ニ)・湯涌田子島町(ハ)・湯涌田子島町(ヘ)・湯涌田子島町(ホ)・湯涌曲町・湯涌曲町(イ)・湯涌町・湯涌町(イ)・湯涌町(ヘ)・八日市・八日市出町・横川・横谷町・横谷町(ハ)・横谷町(ロ)・横枕町・横枕町(イ)・横枕町(ニ)・横枕町(ハ)・横枕町(ロ)・横山町・吉原町・吉原町(イ)・吉原町(カ)・吉原町(チ)・吉原町(ニ)・吉原町(ハ)・吉原町(ヘ)・吉原町(ホ)・吉原町(ヨ)・吉原町(リ)・吉原町(ル)・吉原町(ロ)・吉原町(ワ)・米泉・米丸町
ら行
蓮花町・蓮花町(イ)・蓮花町(ヌ)・蓮花町(ハ)・蓮花町(ホ)・蓮花町(リ)・蓮花町(ル)・蓮花町(ロ)・蓮如町・蓮如町(丁)・蓮如町(ハ)・蓮如町(ホ)・六枚町
わ行
若草町・稚日野町・稚日野町(北)・稚日野町(南)・若松町・若松町(ア)・若松町(茨尾)・若松町(上野)・若松町(ヲ)・若松町(京中)・若松町(警備野)・若松町(セ)・若松町(ソ)・若松町(タ)・若松町(ツ)・若松町(ヌ)・若松町(花田)・若松町(ミ)・若松町(南)・若松町(ム)・若宮・若宮町・若宮町(ヲ)・若宮町(チ)・若宮町(ト)・若宮町(ヘ)・若宮町(ホ)・若宮町(リ)・涌波・涌波町・涌波町(癸)・割出町

全国の日本エアコンクリーニング協会員一覧 ご依頼はこちらまで

北海道

石狩市札幌市白石区西区東区)、釧路郡釧路町

青森県

下北郡大間町八戸市

岩手県

花巻市

宮城県

仙台市青葉区泉区太白区宮城野区若林区)、柴田町富谷市

福島県

いわき市耶麻郡猪苗代町郡山市双葉郡富岡町

山形県

天童市

群馬県

伊勢崎市板倉町桐生市高崎市前橋市みどり市

栃木県

足利市宇都宮市小山市さくら市佐野市塩谷郡塩谷町栃木市那須塩原市下都賀郡壬生町真岡市

茨城県

つくば市取手市古河市筑西市坂東市日立市水戸市龍ケ崎市

埼玉県

さいたま市岩槻区浦和区大宮区中央区西区緑区見沼区)、上尾市朝霞市北足立郡伊奈町入間市小川町桶川市春日部市加須市川口市川越市行田市久喜市熊谷市鴻巣市越谷市坂戸市志木市杉戸町草加市所沢市戸田市新座市蓮田市羽生市飯能市東松山市深谷市富士見市本庄市北葛飾郡松伏町三郷市吉川市蕨市

東京都23区

足立区荒川区板橋区江戸川区大田区葛飾区北区江東区品川区渋谷区新宿区杉並区墨田区世田谷区台東区中央区豊島区中野区練馬区港区目黒区

東京都下

あきる野市青梅市清瀬市小金井市国分寺市小平市狛江市調布市西東京市八王子市東村山市府中市町田市武蔵村山市

千葉県

千葉市稲毛区中央区花見川区美浜区)、市川市いすみ市浦安市柏市鎌ヶ谷市木更津市安房郡鋸南町東金市流山市成田市野田市船橋市松戸市八街市四街道市

神奈川県

横浜市神奈川区港南区港北区鶴見区戸塚区中区西区緑区南区)、川崎市麻生区川崎区高津区多摩区中原区宮前区)、相模原市南区)、厚木市小田原市茅ケ崎市平塚市藤沢市大和市横須賀市

山梨県

南アルプス市

静岡県

静岡市清水区駿河区)、浜松市北区西区)、牧之原市

愛知県

名古屋市天白区中区西区名東区瑞穂区)、あま市安城市一宮市春日井市額田郡幸田町高浜市津島市東海市豊橋市長久手市西尾市

岐阜県

各務原市可児市岐阜市郡上市瑞穂市

新潟県

新潟市北区西区東区)、上越市胎内市妙高市

長野県

上田市須坂市下伊那郡豊丘村松本市

石川県

金沢市中能登町野々市市能美市白山市

福井県

福井市

富山県

中新川郡上市町高岡市富山市

大阪府

大阪市阿倍野区北区中央区東成区東淀川区港区淀川区)、堺市中区東区南区)、和泉市吹田市摂津市高槻市豊中市寝屋川市阪南市八尾市

京都府

京都市南区)、亀岡市城陽市

滋賀県

大津市

兵庫県

神戸市垂水区中央区長田区東灘区)、芦屋市尼崎市加古川市宍粟市西宮市姫路市

奈良県

香芝市天理市奈良市

三重県

津市四日市市

和歌山県

紀の川市新宮市和歌山市

広島県

広島市南区)、廿日市市東広島市福山市

岡山県

岡山市北区)、倉敷市

鳥取県

境港市鳥取市

山口県

周南市

愛媛県

新居浜市

香川県

仲多度郡まんのう町

徳島県

福岡県

福岡市中央区西区東区南区)、飯塚市北九州市小倉北区八幡西区)、粕屋郡粕屋町粕屋郡篠栗町田川郡福智町豊前市柳川市

長崎県

諫早市大村市佐世保市

佐賀県

小城市三養基郡上峰町

大分県

大分市豊後高田市別府市

宮崎県

都城市宮崎市

熊本県

熊本市東区南区

鹿児島県

姶良市鹿児島市

沖縄県

浦添市宜野湾市豊見城市那覇市宮古島市

講師

講師一覧

※掲載をご希望の会員のみ掲載しております。
掲載をご希望されない会員は、事務局までご連絡下さい。

一社)日本エアコンクリーニング協会へのお問い合わせは 

JACA 一般社団法人日本エアコンクリーニング協会
TEL 03-6821-8366
お電話受付時間 10~17時、土日祝休

【本部】〒115-0055 東京都北区赤羽西1-29-5
【研修センター第一・第二教室】
〒339-0057 埼玉県さいたま市岩槻区本町5-6-35
【新宿教室】
〒169-0073 東京都新宿区百人町1-20-17 星野ビル103
aircon@j-aca.jp

エアコンハウスクリーニング協会facebook
エアコンクリーニング協会instaglam
JACAエアコンクリーニングスクール
国土交通省
NPO法人日本ハウスクリーニング協会
独立行政法人 製品評価技術基盤機構
一般財団法人 日本環境衛生センター
日本家事代行協会
NPO法人カビ相談センター
日本整理収納協会
岩谷産業
(株)ユーホーニイタカ
横浜油脂
株式会社タカギ
蔵王産業株式会社
ダイキン
日本細菌検査株式会社
コンソルコーポレーション株式会社
エコブランチ
石鹸百貨
エアコンカバーサービス
カンカンハウス
クリーンシステム科学研究所
ビルクリーニングON LINE
ビルメンブックセンター
ふくっしーラインスタンプダウンロード
キレハピ
ココナラミーツ
(株)soeasy